Консультация маммолога /

Воспаление на груди около соска — вопрос №1097475

Здравствуйте! На груди снизу (где соприкасается) с телом грудь, было 2 подкожных прыща. Я их выдавила около недели назад. Но никак не заживут. Появилось рядом внутреннее воспаление в районе ареолы соска. Болезненное при надавливании. Прям твердого, вроде, нет ничего, но уплотнение на как будто на протоках есть. Бугорки внутри плотнее обычного. Я еще после того, как выдавила прыщи эти, была в бане. Может быть, инфекция от этих прыщей пошла дальше? Температуры нет, выделений из соска нет. Припухлость есть, уплотнение и больно нажимать. Мазала сначала траумель, потом левомеколь. Но сами прыщи так и не заживают, и само воспаление тоже.

Возраст: 40

Хронические болезни: Лишний вес

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, похоже на местное воспаление , обрабатывайте бесцветным антисептиком : хлоргексидин/мирамистин , левомеколь продолжайте , нужна срочная очная консультация хирурга ,так как процесс уде длится несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Аида, если левомеколь не помогает, может быть, сменить мазь? К врачу запись только на вторник вечер.

Маммолог, Терапевт, Онколог
До визита не рекомендую пробовать что-то ещё , так как достаточно долгий период процесса , к мази добавить антисептик обязательно: хлоргексидин /мирамистин
Онколог
Здравствуйте

Нужен очный осмотр хирурга или гинеколога тк срок 7 д достаточно большой. Местно можно обрабатывать (до визита к врача) кожным антисептико со спиртом, банеоцином. Планово (после лечения воспаления) провести УЗИ молочных желез и регионарных зон и маммографию.
Планово нужна консультация эндокринолога , сдать анализ крови на глюкозу натощак, далее по результату (фурункулез бывает при сахарном диабете, нарушении толерантности к глюкозе).
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Выдавливать прыщи, конечно, нельзя. Сейчас вам нужно обрабатывать образования водным раствором хлоргексидина или мирамистином 2 раза в день, после обработки повязки с Левомеколем или офломелидом. И консультация хирурга обязательно очная. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация хирурга. До визита к врачу продолжайте обработку хлоргекседином и левомеколем.