У ребенка с утра болит место удалённого зуба
Ребенок 3.10 месяцев сегодня с утра жалуется на место удалённого 5 зуба снизу.что это может быть?зуб был удалён пол года назад!никаких болей до этого не было.может ли это лезть новый зуб????? ??????
Принятый ответ
Здравствуйте!Если ребенку 4 года,то никак 5 зуб не може прорезаться сейчас,5-ые зубы прорезаются в 9-10 лет.Может в толще резаться 6-ой постоянный(сроки прорезывания 5-7 лет).Нужно сделать ОПТГ или прицельный снимок области где болит и посетить очно детского стоматолога для осмотра
Анна, сейчас на выходных нет возможности этого сделать.в понедельник сьездием
Отлично.Сейсас внешне слизистая в области зубов спокойная,не воспаленная и не отечная.
Принятый ответ
Для понимания происходящего ,нужно сделать ребенку рентгеовское обследование. Лучьше ,панорамный снимок, чтоб видеть как расположены зачатки постоянных зубов. По срокам слишком рано для прорезывания пятого зуба ,но сроки понятие очень индивидуальное ,потому снимок разъяснит ситуацию происходящего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать снимок, лусге панорамный и посмотреть ситуацию. По возрасту рано для прорезывания 5 зуба, сначала будет прорезаться 6ка. Слизистая десны в области 5 зуба не воспаленная