Пятно на спине
Добрый день.дочь 8 лет,на спине сбоку справа пятно появилось,зудит и больно лечь на него. В подмышке справа шарик тоже болит,что это может быть,к какому специалисту обратиться и какие анализы можно сдать? Спасибо!
Здравствуйте, Анна
У вас опоясывающий лишай, вирусное заболевание, на фоне ослабленного иммунитета
Подмышки не показали, предположу там подобные элементы
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- аллервэй по 1 т в день 7 дней
- ацикловировая мазь 2 раза в день до разрешения
Важно:
- свести к мин контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Виктория, в подмышке просто шишка внутри,как будто лимфоцзел воспалился,.по коже ещё на ягодицы постоянно зуд и сухая кода,она постоянно чешет эти места
Сухие места увлажнять надо: липобейз, толеран ультра
Виктория, спасибо
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, это опоясывающий лишай на фоне снижения иммунитета. Внутрь ацикловир по 800 мг 4 раза в день 7 дней , наружно очаг тушировать раствором Фукорцина или зелёнки
Елена, лимфоузел в подмышке может быть тоже из за этого восполился?
Да конечно , он и воспалился от этого
Елена, спасибо
Принятый ответ
выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это опоясывающий герпес.
Внутрь Ацикловир 800 мг 4 р/д 7 дней. (Если прошло меньше 5 дней от начала болезни). Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день 5-7 дней до образования корочек, далее Ацикловир мазь до полного заживления
Алина, спасибо
Здравствуйте
Герпес у вас
Не мочите 5 дней
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с очагом
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем неотанин 2р в день до разрешения
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте, Анна.
Это опоясывающий герпес, вирусная инфекция. Появление на фоне снижения иммунитета, например на фоне переохлаждения или простуды.
Принимайте таб ацикловир 800 мг 4 раза в день 7 дней.
Наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
При болях ибупрофен 2 раза в день 5 дней.
Не мочите на время лечения.
Марина, спасибо
Здравствуйте!
На фото опоясывающий лишай. Возможно сквозняк, переохладилась, иммунитет дал сбой и проявился герпес зостер.
Принимайте ацикловир по 800 мг 4 раза в день 7 дней. Валацикловир идёт с 12 лет.
Наружно неотанин.
При боли можно до 3 раз в день сироп ибупрофена в возрастной дозировке.
Дарья, спасибо
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления опоясывающего герпеса.
Чаще возникает на фоне снижения иммунитета, контакта с ветрянкой.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней.
Не мочить.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 10дней.
После выздоравления пропить нейровитамины.
Татьяна, спасибо
На здоровье!
Здравствуйте.
Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 800 мг 4 раза в день внутрь 5 дней.
Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.
Днем наружно крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.