Что делать с молочницей

Добрый день! Страдаю молочницей,зуд, жжение....появляеться раз в 3 месяца точно... Как мне её вылечить.... И чтобы не навредить микрофлоре влагалища... Вставляла и свечи и таблетки, всё равно появляется

Синдром Жильбера
31 год

Здравствуйте. Вы фемофлор 16 сдавали? Бак посев на чувствительность к антимикотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, нет ничего не сдавала... Мазки только брали

Принятый ответ

Нужно эти анализы досдать, чтобы понять какой микроорганизм лечить вам и в каких титрах они в анализах, чтобы не было таких частых рецидивов, и после результата можно лечение подобрать

Здравствуйте, Елена!

Самым оптимальным будет сдать анализ на чувствительность к антимикотическим препаратам и выяснить к чему чувствительность у вашей кандиды есть.

Далее уже провести курс эрадикации, но обычно он длительный, в течение полугода раз в месяц.

Также при частом рецидиве молочницы - нужно наладить работу ЖКТ, исключить диабет и инсулинорезистентность.

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую сдать посев на флору с чувствительностью к антимикотикам и антибиотикам из цервикального канала.

По результатам можно составить грамотное и эффективное лечение, а не лечение вслепую.

Добрый день.
Рекомендую вам для начала сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.

Добрый день!
Выделения, зуд и дискомфорт необязательно связаны с грибковой флорой. Иногда причиной может быть активация условно-патогенной флоры, инфекции передающиеся половым путем. Вам необходимо сдать анализ фемофлор для выявления возбудителя. Далее решать вопрос о лечении. Возможно дополнительно до сдать бак. Посев для определения чувствительности к препаратам.