Руки у ребёнка
Здравствуйте, подскажите дочке 2,8 , с неделю назад вот такое появилось не руках , покраснение всей ладони и как прыщики или сыпь даже и она постоянно чешет , что это может быть и чем мазать надо или что то давать? Аллергией никогда не страдали на еду , давала ей фенистил 2 дня , все равно не прошло .
Принятый ответ
Здравствуйие, Алиса.
Это контактный аллергический дерматит.
Обратите внимания с чем контактирует ребенок, слаймы, пластилин, краски и тд это необходимо исключить из использования.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Марина, она очень часто еще игралась с мылом и водой ( игрушки мыла и тд , может быть на это? )
Может быть реакция на добавки в мыле или на игрушки.
Марина, подскажите мажем 3 день комфодермом К как и посоветовали , сегодня вот такое на руках у дочки , прям сухие и стянутые руки , продолжать им мазать? Или что то еще подключить? Не проходит что то (( фото загрузила , посмотрите пожалуйста
Продолжайте.
Она еще с чем то контактирует. Понаблюдайте.
Добавьте наружно эмолент, например липобейз, эмолиум или липикар 3-4 раза в день.
Принятый ответ
здравстуйте, похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм К
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое бывает от частого контакта с водой-кожа обезвоживается,становится суше
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня 2-3 р в день до нормализации
Активно не мочите
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Поддерживаю коллег, это аллергический контактный дерматит.
Проанализировал необходимо с чем ребёнок большего всего играет, краски, пластилин, слайм и тд.
Наружно крем адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем э, он снимет воспаление.
Днем использовать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней. Фенистил слабый совсем.
Татьяна, а есть супрастинекс в каплях , подойдет?
Да, очень хорошо.
Татьяна, подскажите мажем 3 день комфодермом К как и посоветовали , сегодня вот такое на руках у дочки , прям сухие и стянутые руки , продолжать им мазать? Или что то еще подключить? Не проходит что то (( фото загрузила , посмотрите пожалуйста
Алиса, здравствуйте.
Наносить необходимо очень тонким слоем, а увлажнения кожи добавили?
Татьяна, детским кремом еще ей мажу.
А по фото так и похоже на дерматит контактный? Я думала он быстрее проходит
Так и есть ещё, детский крем использовать 3-4р в день.
Внутрь зодак обязательно
Татьяна, поняла, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса. Абсолютно согласна с коллегами. Это Контактно-аллергический дерматит. Возможно справоцирован длительной игрой в воде с мылом.
Рекомендации по лечению:
Капли Супрастинекс по 5кап 2раза в день 7дней
Местно: кр. Акридерм 2р/д 5-7дн (или кр. Комфодерм К, или кр. Адвантан 1р/д 7 дней)
Старайтесь исключить контакт с возможными раздражителями (дезинфекторы, бытовая химия, мыло и гели, в также игрушки с красителями и химией: слаймы, пальчиковые краски, кинетический песок, пластилин и прочее)
Здравствуйте.
Раздрадительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Максим, подскажите мажем 3 день комфодермом К как и посоветовали , сегодня вот такое на руках у дочки , прям сухие и стянутые руки , продолжать им мазать? Или что то еще подключить? Не проходит что то (( фото загрузила , посмотрите пожалуйста
Добавьте к лечению крем с пантенолом и эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно.