Консультация уролога /

Вздулись вены на члене — вопрос №1097853

Здравствуйте. Заметил что на члене вздулись вены, одна венка кажется немного болит и небольшие покраснения и зуд на крайней плоти . Сдал анализы ИППП все чисто . Интимная жизнь регулярная . Особенно беспокоит после полового акта , спустя 3 дня немного уменьшаются вены. Это очень пугает , инфекций нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Андролог, Уролог
Добрый день.Описываете Вы варикоз.Как часто это происходит,и как давно?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. Началось 3 недели назад после полового акта . Сначала значения не придал , думал натер , но потом понял что не проходит . Начал мазать траксевазин вроде бы немного прошло , но после полового акта вздулись опять.

Клиент
Луиза, фото сделал после душа. Они после ванны или душа больше, ну если судить по фото . Если днём конечно не такие большие чуть поменьше
Андролог, Уролог
Сергей,сейчас половой покой 2недели.Траксевазин продолжайте,Детралекс 1000мг по капсуле 1месяц добавить.Выполнить УЗДГ сосудов полового члена.Это варикоз.
Клиент
Луиза, спасибо большое за ответ и консультацию ! Подскажите а если раньше этого не наблюдалось это явление временное ? Или вот так может быстро развиться варикоз ? Просто слышал что его очень тяжело лечить
Андролог, Уролог
Сергей,частенько встречается,обычно все проходит,если соблюдать половой покой.Вы не принимали стимуляторов потенции?
Клиент
Луиза, нет , в этом плане все отлично .
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогла пока покой,препараты принимать,выполнить УЗДГ,желательно сдать коагулограмму
Уролог
Добрый день!
Похожа ситуация на заболевание сосудов полового члена.
Вам нужно сделать
УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов! Возможно понадобиться при этом фармпроба - введение сосудорасширяющего препарата в тело полового члена.
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное. Если проблема не уходит, Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.

Принятый ответ
Клиент
Галина, то есть сразу узи не делать пока пропить детралекс ? И если улучшения не будут то делать узи ?
Уролог, Андролог
Да. Совершенно верно. А сейчас полный половой покой в течении 10-14 дней.
Клиент
Галина, Галина спасибо Вам большое, успокоили . Хорошем Вам дня :)
Уролог, Андролог
Спасибо! И Вам тоже!
Андролог, Уролог
Добрый день. Без паники.
Реактивный флебит/тромбофлебит подкожной вены п.члена.

1. Трентал 100 мг 2 р/сут 7 дней
2. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее 1000 мг 1 р/сут еще 5 дней
3. Местное применение мазей с гепарином (Троксевазин, гепатромбин г)
4. половой покой 1-2 недели
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Имеет место быть воспалительный процесс в стенке подкожной вены, чаще всего в следствии затяжного полового акта, излишней травматизации. Страшного ничего нет, но орган "священный" и надо его беречь и лечить. Как вариант: местно крем с Гепарином 2 -3 раза в день тонкин слоем на проблемные зоны. Внутрь Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца, для укрепления венозной стенки. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 5-6 дней (быстро снимет отёк и воспевание ткани, плюс курирует болевые ощущения). Обязательно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой! Первое время при половом акте использовать люмбриканты!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как успехи в лечении?