Первый скрининг

Здравствуй. Дочь беременна, сделали скрининг и нас отправляют в институт в Москву. Подскажите пожалуста, у нас что, всё на столько плохо? Есть вероятность, что малыш будет умственно отсталый или болезнь Дауна??? Фото прикреплю..

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!

Скрининг- это выявление группы риска среди женщин, которых надо дообследовать. В вашем случае не относительно плода высокие риски, с малышом все хорошо как раз, а вот у вашей дочери есть риск, что будут осложнения во второй половине беременности - может повышаться АД, отеки, может нарушаться функция почек и связанные с этим вторично могут быть нарушения плода. А также риск, что малыш может родиться маловесным. Это только риск, а в Москве в институте акушерства и гинекологии вашу дочь дообследуют, дадут нужные рекомендации по образу жизни, питанию, контролю АД, а также проведут исследование крови. Также будет рекомендован аспирин в низких дозах с целью профилактики тех особенностей, о которых я вам написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, спасибо вам большое ?

Пожалуйста! Здоровья вашей дочке и благоприятной беременности!

Принятый ответ

Добрый день! У Вашей дочери по скринингу - отличный и здоровый малыш! Никаких генетических или хромосомных отклонений нет. А риски развития синдрома задержки плода и развития преэклампсии - это только риски и это необязательно, что они проявятся у Вашей дочери. И зачем Вас куда-то отправляют - вообще не пойму

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, спасибо вам большое ?

Легкой и спокойной беременности Вашей дочери

Принятый ответ

Добрый день.
Риски хромосомной патологии крайне низкие и не они стали предметом озабоченности докторов. Высоки - риски рождения маловесного плода и преэклампсии (гестоза).
Не знаю, зачем консультация столь высокого уровня, цифры не какие-то абсолютно феноменальные. Таким пациенткам просто назначают принимать Кардиомагнил по 0,15 в день.
Также можно принимать кальций д3 по 2 таблетки в день. Очень невредно выявить и качественно пролечить источники инфекции, особенно почки, также кариозные зубы. Во 2 половине беременности ограничьте в рационе соль.
Страшного ничего нет, просто нужно больше внимания к своему здоровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо вам большое. Я просто себя уже до нервного срыва накрутила... Все очень удивляются, что в 18 лет решили оставлять ребнка(в январе 19 будет). Кардиомагнил назначили, посоветовали на своë усмотрение фенибион2

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, а про инфекцию сказали, что ничего страшного и если что, то после 20 недели антибиотики

Да, поливитамин - всегда хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка все риски развития хромосомных аномалий низкие. Он здоровый. Есть риски преэклампсии, зрп. Нужно принмать кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 нелели беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет, спасибо вам большое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Синдром Дауна в вашем случае исключен, как другие хромосомные заболевания. Высокие риски задержки развития плода и преэклампсии это всего лишь риски и это совершенно не значит, что так будет. Если ваша дочь будет выполнять все рекомендации врачей то ничего из этого не произойдет ни с ней, ни с ребенком

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дилара, спасибо вам большое?

Здравствуйте по малышу ,то риски низкие, хромосомных аномалий нет, не переживайте но есть риски преэклампсии и зрп, но это не обязательно, что так будет,назначается аспирин в низкой дозе,
поэтому не переживайте