Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №1097897

Здравствуй. Дочь беременна, сделали скрининг и нас отправляют в институт в Москву. Подскажите пожалуста, у нас что, всё на столько плохо? Есть вероятность, что малыш будет умственно отсталый или болезнь Дауна??? Фото прикреплю..

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Олеся!

Скрининг- это выявление группы риска среди женщин, которых надо дообследовать. В вашем случае не относительно плода высокие риски, с малышом все хорошо как раз, а вот у вашей дочери есть риск, что будут осложнения во второй половине беременности - может повышаться АД, отеки, может нарушаться функция почек и связанные с этим вторично могут быть нарушения плода. А также риск, что малыш может родиться маловесным. Это только риск, а в Москве в институте акушерства и гинекологии вашу дочь дообследуют, дадут нужные рекомендации по образу жизни, питанию, контролю АД, а также проведут исследование крови. Также будет рекомендован аспирин в низких дозах с целью профилактики тех особенностей, о которых я вам написала.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам большое ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Здоровья вашей дочке и благоприятной беременности!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вашей дочери по скринингу - отличный и здоровый малыш! Никаких генетических или хромосомных отклонений нет. А риски развития синдрома задержки плода и развития преэклампсии - это только риски и это необязательно, что они проявятся у Вашей дочери. И зачем Вас куда-то отправляют - вообще не пойму
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог
Легкой и спокойной беременности Вашей дочери
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риски хромосомной патологии крайне низкие и не они стали предметом озабоченности докторов. Высоки - риски рождения маловесного плода и преэклампсии (гестоза).
Не знаю, зачем консультация столь высокого уровня, цифры не какие-то абсолютно феноменальные. Таким пациенткам просто назначают принимать Кардиомагнил по 0,15 в день.
Также можно принимать кальций д3 по 2 таблетки в день. Очень невредно выявить и качественно пролечить источники инфекции, особенно почки, также кариозные зубы. Во 2 половине беременности ограничьте в рационе соль.
Страшного ничего нет, просто нужно больше внимания к своему здоровью.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо вам большое. Я просто себя уже до нервного срыва накрутила... Все очень удивляются, что в 18 лет решили оставлять ребнка(в январе 19 будет). Кардиомагнил назначили, посоветовали на своë усмотрение фенибион2
Клиент
Игорь Игоревич, а про инфекцию сказали, что ничего страшного и если что, то после 20 недели антибиотики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, поливитамин - всегда хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У ребенка все риски развития хромосомных аномалий низкие. Он здоровый. Есть риски преэклампсии, зрп. Нужно принмать кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 нелели беременности
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо вам большое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Синдром Дауна в вашем случае исключен, как другие хромосомные заболевания. Высокие риски задержки развития плода и преэклампсии это всего лишь риски и это совершенно не значит, что так будет. Если ваша дочь будет выполнять все рекомендации врачей то ничего из этого не произойдет ни с ней, ни с ребенком
Принятый ответ
Клиент
Дилара, спасибо вам большое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте по малышу ,то риски низкие, хромосомных аномалий нет, не переживайте но есть риски преэклампсии и зрп, но это не обязательно, что так будет,назначается аспирин в низкой дозе,
поэтому не переживайте