Что делать при таких показаний?
https://yapx.ru/v/UXZZk Как это лечения? Если это возможною. И стоимость лечения и дополнительных анализов.
Добрый день.Сколько по времени планируете беременность?
Луиза, Около 9 лет
Это длительный срок.Вы ЭКО не рассматривали?Женский фактор исключен?
Луиза, ЭКО не рассматриваем. Женский фактор исключён. Просто сообщите какой приговор ко всему этому происходящему? Опасения бесплодия?
Принятый ответ
Здравствуйте! По данной спермограмме имеется тератозооспермия - это означает, что повышено количество аномальных форм сперматозоидов, с нормальной морфологией всего 2 % (при норме >=4 %), - это низкий показатель, поэтому снижается возможность естественного пути зачатия, но не исключается. Необходимо обследоваться у уролога. Сдайте мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, пройдите ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней. МАР – тестом в норме, значит аутоиммунного бесплодия нет. Если ещё не проходили обследование по поводу ИППП перед планированием беременности, то также рекомендую пройти ПЦР на все ИППП - Вам и половому партнёру.
Нужно исключать женский фактор бесплодия.
Так как уже долгое время не получается естественное зачатие, то эти обследования в первую очередь нужно пройти. Рекомендую Вам (Вашей семейной паре) обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции.
Принятый ответ
Не скажу,что причина только в Вас,уверена со стороны женщины тоже есть проблемы,возможно и такое,что у Вас не совместимость.По показателям можно подкорректировать,вам необходимо пройти обследование полное и уде по результатам пролечиться