Что делать при таких показаний?

https://yapx.ru/v/UXZZk Как это лечения? Если это возможною. И стоимость лечения и дополнительных анализов.

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмен веществ.
32 года

Добрый день.Сколько по времени планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, Около 9 лет

Это длительный срок.Вы ЭКО не рассматривали?Женский фактор исключен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, ЭКО не рассматриваем. Женский фактор исключён. Просто сообщите какой приговор ко всему этому происходящему? Опасения бесплодия?

Принятый ответ

Здравствуйте! По данной спермограмме имеется тератозооспермия - это означает, что повышено количество аномальных форм сперматозоидов, с нормальной морфологией всего 2 % (при норме >=4 %), - это низкий показатель, поэтому снижается возможность естественного пути зачатия, но не исключается. Необходимо обследоваться у уролога. Сдайте мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, пройдите ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней. МАР – тестом в норме, значит аутоиммунного бесплодия нет. Если ещё не проходили обследование по поводу ИППП перед планированием беременности, то также рекомендую пройти ПЦР на все ИППП - Вам и половому партнёру.
Нужно исключать женский фактор бесплодия.
Так как уже долгое время не получается естественное зачатие, то эти обследования в первую очередь нужно пройти. Рекомендую Вам (Вашей семейной паре) обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции.

Принятый ответ

Не скажу,что причина только в Вас,уверена со стороны женщины тоже есть проблемы,возможно и такое,что у Вас не совместимость.По показателям можно подкорректировать,вам необходимо пройти обследование полное и уде по результатам пролечиться