Дисфункция ВНЧС
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Я в растерянности, не знаю к кому обращаться и как можно помочь в данной ситуации. После удаления зуба мудрости на нижней челюсти, который был расположен в щеке в стороне от зубного ряда и выше его, начались большие проблемы с суставами ВНЧС , челюсть повело в сторону, сильный спазм мышц лица, постоянные сильные боли в районе суставов, видимо съехал диск сустава, абсолютно нет контактов зубов, невозможно жевать, челюсть все больше и больше уходит в заднее положение, начались сильные боли в спине, ситуация с каждым днем ухудшается.. Сменила много врачей, но никто не может решить данную проблему, зато говорят теперь ,что видимо зуб этот нельзя было удалять, он держал челюсть в течение 7 лет и участвовал в жевании и поставить обратно зуб теперь тоже никто не берется! Пожалуйста, подскажите, что делать, как можно решить эту проблему?? обязательна ли операция ,чтобы поставить диски на место? Врачи также прописывают миллионные суммы за лечение, за которое не дают никаких гарантий!
Вам следует обратиться в областную больницу к челюстно-лицевому хирургу.