Ребенак в 1,9 месяцев храпит
Помогите не знаем куда уже обращаться,у нас очень часто сопли,были на зубы,обращалась к Лору постоянно ничего страшного говорили,счас нам поставили диагноз аденоиды 1-2 степени,ночью храпит и соплей нет,что делать?
Здравствуйте.можно начать капельки ЭДАС-801 (масло туи) 1к 3 раза в день 14-30 дней.делайте ингаляции с минеральной водой боржоми (газ спустить).С 2х лет уже можно будет гормональные спреи в нос.при неэффективности лечения-аденоидэктомия.
Добрый день. Если ребенок ночью храпит, значит, аденоиды все-таки не 1-2, а побольше. Дома постарайтесь воздух не пересушивать - поддерживать влажность около 50%, температуру воздуха 21-22 градуса в той комнате, где ребенок спит, убрать все пылесборники оттуда, чрезмерно теплое белье. Проконсультируйтесь у другого ЛОР-врача.