Шов после стерелизации не заживает
Здравсьвуйте, делали стерилизацию сабаке,шов делали рассасывающими нитями,шов заживает,а потом опять надувается и прорывается,уже 2раза делали реоперацию,убирали узелки,но все равно,как будто образует внутри капсулу которая не затягивается,и снова прорывается,уже так мучаемся 2года,очень жалко нашу любимую девочку,незнаем что делать
Здравствуйте, видимо у собаки индивидуальная реакция на шовный материал, такое иногда бывает. Пока он будет оставаться в организме, воспаление не прекратится. Или удалять хирургически или ждать, возможно длительно, пока выйдет через свищ самостоятельно.