Беременность

Здравствуйте. Были защищенные+прерванные половые акты за 3 и 1 день до овуляции. Сейчас 10 дней до начала менструации, немного побаливают соски. Переживаю, что могла наступить беременность. Подскажите пожалуйста, есть ли риск беременности, если был защищенный+прерванный па( не рвалось) молодой человек сначала высунул, только потом закончил

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких условиях беременность не наступает. Если есть сомнения- спустя 10 дней от незащищенного полового контакта можно сдать хгч крови.
Соски могут болеть как симптомы пмс, а не являться признаком беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, незащищенного акта не было, да попасть не могло, я очень аккуратно подхожу к этому делу. Но появилась ещё одна проблема. Сегодня обнаружила при нажатии на правую молочную железку, что из неё выделилась белая жидкость, похожая на молозиво(около трёх капель)
Очень переживаю, могут ли быть признаки беременности уже на 5 день после овуляции

Нет. Но в связи с нелактационной галактореей нужно сдать анализ на пролактин. Перед анализом крови на пролактин обязательно подготовка, за 3 дня до анализа исключить стрессы, физические нагрузки, половые контакты, стимуляцию сосков, спать накануне не менее 8 часов, спать ложиться до 23.00, сдавать через 2 часа после пробуждения, прийти в лабораторию посидеть перед забором крови 15 минут.
И сделать узи молочных желез на 7-10 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, значит это точно не беременность и можно исключить? К врачу обязательно обращусь

Да. Беременность исключена точно

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. В этом случае беременность исключена, не переживайте. Она наступает только при эякуляции во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а я могу исключить беременность, в случае, если из молочной железы, при нажатии, выделяется белая жидкость, напоминающая молозиво

Вы можете исключить беременность, если не было полноценной эякуляции во влагалище. Молозиво не появляется при задержке и при начальных сроках беременности. Вам нужно проконсультироваться с маммологом и возможно пройти обследование молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое. Значит выделения из груди никак не связаны с возможной беременностью и я могу ее абсолютно исключить?

Совершенно верно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а что могут значит такие выделения то молочной железы. Просто у меня никогда такого не было в таких количествах, пугает если честно

Бывает при мастопатиях различных. Нужно сделать УЗИ и провести осмотр самой молочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, но пишут, что при мастопатии нарушается цикл. Но мой регулярный

Не всегда он нарушается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, я вспомнила, что был один раз, когда не было полноценного па, просто помогли друг другу. В таких условиях беременность тоже исключена?

Конечно исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, огромное вам спасибо. Вы меня успокоили

Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, я когда можно будет сделать струйный тест? Можно ли до месячных, хотя бы за 2-3 дня. Если вдруг я начну переживать

Тогда не тест, а кровь на ХГЧ. За 2-3 дня до менструации покажет только кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а как вы считаете? Есть ли смысл его сдавать? Беременность ведь исключена

Нет, Вам не нужен этот анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, я задержка может быть из-за этих выделений из сосков?

Может быть, вполне вероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, если она все таки будет, мне есть о чем волноваться?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если акты были защищённые, презерватив цел, то зачатие просто невозможно!
Не переживайте.

Принятый ответ

Тут можно проще.
До задержки месячных нет никаких симптомов наступившего зачатия. Совсем. Если в брюшной полости - трубе - матке находятся несколько сотен клеток зародыша - большому организму они не причиняют никакого беспокойства.
Что бы ни происходило, этому нужно искать другое объяснение.
Тем более за 10 дней до месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, мы с партнером всегда предохраняемся, последний па был за день до овуляции защищенный+прерванный , но ничего не рвалось. Выделения из молочных желёз, как я уже поняла, не причина возможной беременности. Соответственно, беременность исключена?

По признаку того, что акты были защищёнными/прерванными - да, исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, получается мне остаётся спокойно ждать месячных и сходить к маммологу?

Да и это необязательно. В середине цикла вполне могут стать более чувствительными соски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, а выделения из соска что могут означать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте

Здравствуйте
Без эякуляции во влагаще беременность не может наступить
В вашем случае исключена беременность , не переживайте

Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае