Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1098542

Здравствуйте. Были защищенные+прерванные половые акты за 3 и 1 день до овуляции. Сейчас 10 дней до начала менструации, немного побаливают соски. Переживаю, что могла наступить беременность. Подскажите пожалуйста, есть ли риск беременности, если был защищенный+прерванный па( не рвалось) молодой человек сначала высунул, только потом закончил

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таких условиях беременность не наступает. Если есть сомнения- спустя 10 дней от незащищенного полового контакта можно сдать хгч крови.
Соски могут болеть как симптомы пмс, а не являться признаком беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, незащищенного акта не было, да попасть не могло, я очень аккуратно подхожу к этому делу. Но появилась ещё одна проблема. Сегодня обнаружила при нажатии на правую молочную железку, что из неё выделилась белая жидкость, похожая на молозиво(около трёх капель)
Очень переживаю, могут ли быть признаки беременности уже на 5 день после овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Но в связи с нелактационной галактореей нужно сдать анализ на пролактин. Перед анализом крови на пролактин обязательно подготовка, за 3 дня до анализа исключить стрессы, физические нагрузки, половые контакты, стимуляцию сосков, спать накануне не менее 8 часов, спать ложиться до 23.00, сдавать через 2 часа после пробуждения, прийти в лабораторию посидеть перед забором крови 15 минут.
И сделать узи молочных желез на 7-10 день цикла.
Клиент
Ольга, значит это точно не беременность и можно исключить? К врачу обязательно обращусь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Беременность исключена точно
Гинеколог
Александра, здравствуйте. В этом случае беременность исключена, не переживайте. Она наступает только при эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а я могу исключить беременность, в случае, если из молочной железы, при нажатии, выделяется белая жидкость, напоминающая молозиво
Гинеколог
Вы можете исключить беременность, если не было полноценной эякуляции во влагалище. Молозиво не появляется при задержке и при начальных сроках беременности. Вам нужно проконсультироваться с маммологом и возможно пройти обследование молочных желез.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое. Значит выделения из груди никак не связаны с возможной беременностью и я могу ее абсолютно исключить?
Гинеколог
Совершенно верно)
Клиент
Екатерина, а что могут значит такие выделения то молочной железы. Просто у меня никогда такого не было в таких количествах, пугает если честно
Гинеколог
Бывает при мастопатиях различных. Нужно сделать УЗИ и провести осмотр самой молочной железы.
Клиент
Екатерина, но пишут, что при мастопатии нарушается цикл. Но мой регулярный
Гинеколог
Не всегда он нарушается.
Клиент
Екатерина, я вспомнила, что был один раз, когда не было полноценного па, просто помогли друг другу. В таких условиях беременность тоже исключена?
Гинеколог
Конечно исключена.
Клиент
Екатерина, огромное вам спасибо. Вы меня успокоили
Гинеколог
Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, я когда можно будет сделать струйный тест? Можно ли до месячных, хотя бы за 2-3 дня. Если вдруг я начну переживать
Гинеколог
Тогда не тест, а кровь на ХГЧ. За 2-3 дня до менструации покажет только кровь.
Клиент
Екатерина, а как вы считаете? Есть ли смысл его сдавать? Беременность ведь исключена
Гинеколог
Нет, Вам не нужен этот анализ.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, я задержка может быть из-за этих выделений из сосков?
Гинеколог
Может быть, вполне вероятно.
Клиент
Екатерина, если она все таки будет, мне есть о чем волноваться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Если акты были защищённые, презерватив цел, то зачатие просто невозможно!
Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тут можно проще.
До задержки месячных нет никаких симптомов наступившего зачатия. Совсем. Если в брюшной полости - трубе - матке находятся несколько сотен клеток зародыша - большому организму они не причиняют никакого беспокойства.
Что бы ни происходило, этому нужно искать другое объяснение.
Тем более за 10 дней до месячных.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, мы с партнером всегда предохраняемся, последний па был за день до овуляции защищенный+прерванный , но ничего не рвалось. Выделения из молочных желёз, как я уже поняла, не причина возможной беременности. Соответственно, беременность исключена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По признаку того, что акты были защищёнными/прерванными - да, исключена.
Клиент
Игорь Игоревич, получается мне остаётся спокойно ждать месячных и сходить к маммологу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да и это необязательно. В середине цикла вполне могут стать более чувствительными соски.
Клиент
Игорь Игоревич, а выделения из соска что могут означать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Без эякуляции во влагаще беременность не может наступить
В вашем случае исключена беременность , не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае