Розовые наросты что это?

На теле появились наросты, похожи на папилломы. Только на руках и ногах, овальной формы, уплотненные. Начались какой то сыпью и не проходят. Мазала тридермом, так как у меня переодически бывает обострение атопического дерматита, и недавно был стрептококк на ноге плоский красный круг, врач назначила Акридерм ГК, все прошло. Так как такие высыпания были на разных частях тела мазала всю ногу кремом этим. Затем вдруг появились эти выпуклости. Зуда нет, но если поковырять, то есть) Что это может быть?

Атопический дерматит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно это плоские бородавки.

Необходимо для уточнения диагноза проведение дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, они как будто влажные внутри, но не выдавливаются, но если расчесать, то они покрываются корочкой и уменьшаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, может ли это быть контагиозный моллюск?

Нет на контагиозный моллюск это не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, спасибо большое, я еще боялась вдруг это может быть сифилосом…

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на красный плоский лишай
Нужен очный осмотр для уточнения
Если посетить врача возможности нет,то наружно мазь дермовейт 2 р в день 14дн
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, а как могут быть связаны лишай и жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, они не плоские, они выпуклые и похожи чем-то на папилломы, я бы наверное даже с ними и перепутала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, Может ли это быть контагиозный моллюск?

Похоже на красный плоский лишай -название болезни такое.по фото похоже.нужно очно осмотреть.уточнить.это не заразно.
От сбоев в жкт бывает причина появления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое, но я еще боялась вдруг это сифилис)

Визуально не похоже.
Сдайте кровь на сифилис через 6 нед от полового контакта если сомнения в партнёре для спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это аллергический дерматит или красный плоский лишай . Лучше очно показаться для уточненИя диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а это не похоже на сифилис? А то я в страхе перебрала кучу страшных болезней вплоть до ВИЧ и рака кожи, запаниковала аахахах

нет, это не проявления сифилиса

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Вам необходим очный осмотр врача
Сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Это не папилломы
По фото точно сказать невозможно, больше похожи на воспалительные элементы
Честно, посетите врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, если их почесать, они подсыхают и становятся незаметными.

Возможно это проявление банальной аллергии на коже
Но лучше дообследоваться
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- акридерм крем гк 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, вариант с ВИЧ думаю отпадает, так как состою с парнем в отношениях больше года, до него были еще партнеры, через полгода наших отношений он сдавал анализы и он чист.

В чем уверены, не проверяйте
Я вас не знаю
Сужу по фото, поэтому вам стараюсь дать мак насторожённость

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Почитала ваши ответы коллегам, скорее это аллергическая реакция.
Правильно будет показать очно дерматологу, так как лечение было проверено, то любой гормональный крем меняет клинику, у дерматолога можно осмотреть в дерматоскоп у и более чётко прийти к пониманию.
Сейчас таб Цетрин 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Если нет возможности, то крем Акридерм 2 р в день 14дней.
Проверить IgE общий, ЭКБ, общий анализ крови (эозинофилы).
Биохимический анализ крови алт аст билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо вам огромное!

Анастасия, скорейшего выздоравления ?