Риски по бешенству
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли заражение бешенством, если при поглаживании чужая домашняя собака ткнулась мокрым носом и мокрой мордашкой в руку на которой были трещинки и ранки от оторванных заусенцов на пальцах немного намочив руку. Но собака меня не облизывала. Просто ткнулась носом мокрым и мордой.Возможно ли теоритически так заразиться? В последнее время стала бояться собак в плане бешенства, прочитала случайно статью об этом и засело в голове. Заранее спасибо за ответ .
Нет
41 год
Здравствуйте! В описанной вами ситуации заразиться бешенством не возможно
Мария, бооьшое Вам спасибо!