Консультация гинеколога /

Женале второй раз за месяц — вопрос №1098632

Порвался второй раз презерватив за две недели… перед месячными первый раз, а сейчас закончились и опять порвался
Стоит ли пить женале ? Вторую таблетку.. за две недели.. будут ли у меня дети потом? Пила всего 4 штуки за всю жизнь

Возраст: 16

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Второй раз на какой день цикла порвался? И сколько цикл составляет?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, на 9 день… мне так грустно.. боюсь за детей

Акушер, Гинеколог
А цикл 30 дней составляет?
Клиент
Галимат, 27-30 примерно
Акушер, Гинеколог
Тогда да, риск беременности высокий, выпейте повторно экстренную контрацепцию. На будущее детей не влияет, а вот сбой гормональный может быть, но в течение 3 мес цикл нормализуется. Вы кок не рассматриваете, если регулярные половые акты у вас, чтобы не было таких случаев и не принимали каждый раз ЭК?
Клиент
Галимат, да хотела бы… может посоветуйте? Или стоит к врачу лично обратится?
Клиент
Галимат, а можно как то восстановить гормоны чтобы сбоя не было?
Акушер, Гинеколог
Нет , при назначении кок не нужно лично обращаться и сдавать какие то анализы. Вам 16 лет? Хронические заболевания есть?
Акушер, Гинеколог
Да, как месячные прийдут, начинаете кок принимать, он нормализует цикл
Клиент
Галимат, да.. заболеваний нету
Клиент
Галимат, просто страшно , за два года 4 раз пить женале…((
Акушер, Гинеколог
Лучше выпить Женале, чем забеременеть и сделать аборт это хуже влияет на будущее детей, а на Женале только на гормональный фон влияет. Начните с первого дня месячных принимать кок джес каждый день по 1 таблетке в одно и тоже время по схеме, можете принимать длительно, до планирования беременности
Клиент
Галимат, спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски забеременеть высоки, да нужно принять эк
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Арина!Вам всё же лучше выпить Женале,так как вероятность наступления беременности есть.Если Вам нужна надёжная безопасная контрацепция, рекомендую Вам принимать КОК с 1-го дмц.Для Вашего возраста подойдёт Джес или Димиа,Видора микро.
Принятый ответ
Гинеколог
Арина, здравствуйте. Лучше принять препарат, высока вероятность беременности. Ничего страшного, может быть нарушение цикла - он потом восстановиться. На дальнейшее зачатие и вынашивание препарат никак не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не нужно. В жто день цикла беременность исключена, и так часто эк нельзя