Беременность при приеме джес плюс

Здравствуйте. Джес плюс пью 2 года. Был незащищенный ПА без окончания на 3-ей активной таблетке (еще была мазня после кровотечения отмены). Потом еще один такой же. Могла сперма после 1 раза попасть вместе с эякулятом во влагалище? Сейчас после 7 активной таблетки началась кровая мазня (5 день после ПА). Это не может быть связано с беременностью и имплантационным кровотечением? Очень переживаю.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, беременность у вас полностью исключена.
Продолжайте принимать Джес плюс по обычной схеме.
Если на следующем упаковке тоже будет мажущие выделение, необходимо заменить на другой КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ситора, а от чего опять мазня появилась?

Если на следующих упаковках тоже будет такая мазня, это означает что препарат перестал вам подходит. В таком случае нужно заменить на КОК с более высоким содержанием гормона. Например, Ярина.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Не переживайте, беременность исключена 100%. Продолжайте прием препарат про схеме.

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы аккуратно принимаете Джес, беременности наступить не могло - это ведь контрацептив. Даже если ПА были бы "с окончанием".
Кровянистые выделения при приеме КОК иногда бывают без причины, это нормальное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, а могла все же быть овуляция в дни с последнего дня кровотечения отмены +5дней? Это в случае если таблетки не сработали

Если "не сработали" - то могла, но нет такого понятия "не сработали". В них комбинация веществ, которые действуют на организм определенным образом. То есть всегда.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае исключена беременность, вы длительно кок принимаете без пропусков, у вас овуляции нет, так как джес подавляет и беременности не может быть. Такие выделения первый раз при приёме активной таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, да, в первый раз. Может сделать тест на овуляцию? Вообще такая мазня может быть связана с наступлением беременности, если по срокам смотреть?

Нет, у вас не может быть овуляции и тесты не всегда достоверно показывают, тогда сделайте УЗИ, чтобы посмотреть есть ЖТ или нет, для своего спокойствия. . Такие выделения могут быть связано, если препарат перестал подходить или были стрессы, болезни и перелёты

Принятый ответ

Здравствуйте. Сперма попасть могла, беременности от этого быть не может. При приеме контрацептивов нет смысла в прерванном половом акте.

Добрый день!
Такой длительный приём КОК блокирует овуляцию. Мазня на отмене вызывает менструальноподобую реакцию после резкого падения эстрогенов и прогестины. Овуляция на отмене 1 таблетке произойти не может. Продолжайте приём Джес дальше. Если сильно будет мазать, можно пит транексам 500мг*3 до остановки выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, если эта мазня после 7 таблетки появилась из-за того, что джес перестал мне подходить, значит он перестал подходить начиная с этой пачки? Соответственно первые 3 таблетки и последующие 4 не защищали от наступления овуляции, так?

Нет. Если 2 года у вас было все нормально, а теперь мазня, значит препарат вам подходит. Контрацептивного действие достигается. Сейчас надо сдать Пролактин и посмотреть функцию печени- сдать биохимию, коагулограмму если вы точно уверены, что не пропустили приём препарата и не отложили приём по времени. Надо исключить сопутствующие заболевания, которые могли появится только сейчас. Также на кровомазание имеют значения ОРВИ, прием других лекарственных веществ.

Здравствуйте, нет, беременность исключена, нужно пройти кольпоскопию и цитологию шейки матки, исключить эктопию шейки матки, и дальнейшее действие исходя из результатов