ТТГ 1.790 ПО АНАЛИЗУ
СТРЕМИТЕЛЬНО НАБИРАЮ ВЕС НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ СБРОСИТЬ БЫЛ СДАН АНАЛИЗ ТТГ- 1.790 МКМЕ/МЛ И ГЛЮКОЗА ФТОРИД 5.64 ММОЛЬ/Л НАДО ЛИ ПРОПИТЬ ВИТАМИНЫ ИЛИ ПРЕПАРАТЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗА?
Здравствуй. ТТГ в норме. Глюкоза из Вены или капиллярная?
Дарья, КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ
Кровь хорошая, нарушение углеводного обмена нет.
Соблюдайте низкоуглеводное питание. Внесите в рацион клетчатку, она позволит контролировать аппетит и снизит потребление пищи.
Больше овощей и фруктов
Добрый вечер! Какой у вас рост и вес?
Гюльнар, ДОБРЫЙ ДЕНЬ РОСТ 167 СМ ВЕС 98 КГ
У Вас ожирение 2 степени. Рекомендации: модификация образа жизни, сбалансированное питание с ограничением легких углеводов,150 мин аеробные физнагрузки в неделю. Если не получится снизить вес на 5-10 % за 3-6 месяца тогда можно попробовать фармакотерапию. Принимайте колекальциферол (вит д)4000 в день.
ТТГ в пределах референса, щитовидная железа нормально работает.Глюкоза тоже в норме, углеводный обмен не нарушенный
В большинство случаев лишний вес результат избыточного приема калорий