Можно ли изотопы и бифосфонаты
Дрбрый день. У мамы онко груди 10 лет. 3 года назад метостазы в кость. Принимаетбиыосфонаты, гормоны. Идёт на изотоп самарий. После бифосфонатов на 4 день побочка. Какие противопоказания у изотоп са арий. Можно ли его принимать после бифосфонатов?
Принятый ответ
Наталия,задаете слишком специфичные вопросы,тут химиотерапевтов трудно найдете,а в чем причина,что врачам не доверяете? наверно все это они учли,потом назначили,насколько я знаю,таких противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Я химиотерапевт и ежедневно
занимаюсь лечением пациентов с онкопатологией молочной железы.
Проведение радиоизотопного исследования не противопоказано при лечении бисфосфонатами.
Бисфосфонаты вводят 1 раз в 28 дней.
Исследование можно провести в перерыве через 12-14 дней после лечения.
Если еще остались вопросы, пишите в личное смс. С уважением, Н.Г. Буцык.
Наталья, завтра вводят изотоп, это 6 день после ввода бифосфоната
Наталья, плохо себя чувствует, не ухудшит ли ИЗОТОП?
Принятый ответ
Здравствуйте. В чем у вас заключается побочный эффект.
Ольга, слабость, боль в коленных суставах, остановился желудок
Ольга, выкручивает коленных суставы, ноги, перестал работать желудок
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты входят в сопроводительное лечение. Если лечащий врач не отменяет-значит нет показаний для этого
"Остановился желудок" - опишите подробнее симптомы, пожалуйста.
Тошнота, рвота, изжога, боли?
Наталья, тяжесть, дискомфорт
Тогда лучше перенести обследование на некоторое время, до улучшения состояния.
Радиоизотопное исследование это не срочная диагностика, а плановая.
Лучше пока воздержаться от изотопов.
Сейчас сделайте лучше гастроскопия для оценки желудка.
Принятый ответ
если есть побочное явление то пока лучше воздержаться и дообследоваться