Антибиотики при беременности
Здравствуйте! 33-34 недели беременности, старший ребёнок заразил орви с тяжёлым течением, которое перешло в ангину, участковый врач прописала амоксиклав 875/125 2 раза в день, местные средства для горла (мирамистин, тантум Верде), для кишечника - аципол 1 раз в сутки. Тонзиллит у меня хронический, страдаю им каждый год по 1 -2 раза (обострения) после лечения антибиотиками всегла начинается дикая молочница, которую лечила фоуконазолом (успешно). Подскажите, чем можно профилактировать молочницу во время приема антибиотиков сейчас (флуконазол противопоказан). Можно ли одновременно с приемом антибиотиков ставить свечи ацилакт? Или какие то аналоги? Или после антибиотикотерапии профилактировать и какими препаратами?
Здравствуйте. Ставьте вагинально свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, это профилактика от молочницы будет.
Галимат, здравствуйте, свечи пимафуцин к сожалению никогда мне не помогали(( помогал только флуконазол, клотримазол, тержинан
Галимат, ацилакт не подойдёт? Он вроде как как раз на бифидоьактериях, и полностью разрешён при беременности...
Здравствуйте! Да, во время беременности можно свечи Пимофуцин.
Ситора, никогда не помогали эти свечи, флуконазол клотримазол тержинан только эффективные для меня препараты
Можно флуконазол. Ничего страшного не случится
Добрый день.
Флуконазол вовсе не противопоказан при беременности. В аннотации что-то невнятное, типа "при беременности нецелесообразно", но ничего пагубного он не содержит.
Можно применить свечу Залаин однократно. Ацилакт - ни в коем случае.
Игорь Игоревич, спасибо) залаин ставлю однократно сразу после лечения антибиотиками? Не дожидаясь симптомов молочницы, верно? Для профилактики
Принятый ответ
Да, точно так.