Пролапс влагалища
как лечиться опущение влагалища первой степени. дают ли больничный лист, работа тяжелая , связанная с поднятием тяжести. и как проводится лечение в домашних условиях или в стационаре.Спасибо заранее
Татьяна,здравствуйте.Многое зависит от того,что при этом опущении вас беспокоит.Проблемы с мочеиспусканием,дефекацией,боли,дискомфорт при половой близости?...Иногда требуется хирургическое или другое врачебное вмешательство,если есть такие жалобы.Если это только врач отмечает при осмотре,то можете справиться и самостоятельно.Работу надо менять,больничный вам не положен.Надо обязательно заниматься упражнениями для укрепления мышц тазового дна ,пресса,бёдер.Надо их выполнять правильно,сначала под руководством инструктора,потом самостоятельно.Это ежедневные короткие занятия всю жизнь,перестаёте заниматься,все будет прогрессировать.Важно стремиться к идеальному индексу массы тела.Как недостаток ,так и избыток массы тела,особенно это касается соотношения мышечной и жировой части ,будут неблагоприятно отражаться на состоянии тазового дна.Хорошо использовать вагинальные тренажеры,электростимуляторы,продаются в интернете.К ним есть приложения для телефонов,с помощью которых вы можете контролировать процесс тренировки и видеть прогресс от занятий .Хорошо помогает гинекологический массаж и физиопроцедуры.