Консультация гинеколога /

После установки вмс кровит — вопрос №1099467

Здравствуйте, 07.10 установили вмс Юнона т обратная с серебром . На 2 день цикла. Сейчас 18 день цикла кровать не прекратилось. Выделений не много , слизеообразные . Около одной- двух ежедневных прокладок в день . Узи сделали на 10 день после установки . Все нормально , стоит правильно , хорошо. Как долго они будут идти? Если попить кровеостонавливающие, пройдут ли выделения ?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вплоть до менструации могут быть выделения. Это всё же инородное тело, матка должна адаптироваться. Понаблюдайте. Можно транексам или дицинон попить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Транексам стоит попробовать, по 1000 х 3 раза на 4 дня.
Обычно кровянистые выделения должны закончиться в течение пары недель после установки. Но, конечно, все немного индивидуально.
Обратите внимание, каким будет следующий цикл и, самое главное, сколь обильным будет менструальное кровотечение. Этим образом, станет ясно, подошла ли вам спираль как метод.
Принятый ответ
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. Такие выделения могут быть, матка адаптируется к ВМС. Понаблюдайте сл цикл, если выделения будут снова, то этот метод Вам не подходит.