Консультация онколога /

Форма 57 — вопрос №109949

У моей мамы злокачественная мелонома.Сейчас она находится в Спб.Временная регистрация в Новом уренгое.Мы нашли клинику где нам смогут прокапать лекарство,но сказали,что нужна форма 57 от онколога с нового уренгоя.Подскажите,как мне получить эту форму?мама физически не может прилететь в новый уренгой.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Ваша мама прикреплена к поликлинике в каком городе?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, прикреплена в городе Спб.История долгая.Всю описывать не буду.У нас появился вариант прокапать лекарство опдива в спб бесплатно,но на следующих условиях:
1.должна быть регистрация в новом уренгое
2.получить по месту регистрации форму 57
Регистрацию мы сделали.нам очень нужна эта форма 57.Что для этого надо.У нас есть человек в новым уренгое,который может приехать и забрать эту форму 57.Все сканы,которые нужно для этой формы,я могу прислать.

Офтальмолог
Обратитесь вы к лечащему врачу со всеми выписками, объясните ситуацию,возможно он пойдет на встречу
Принятый ответ
Офтальмолог
По месту прикрепления к поликлинике вашей мамы
Терапевт, Нефролог
Это форма -направление на получение бесплатной помощи, в рамках ОМС. Если мама находится в СПб, и ни кому из родственников нет возможности взять направление с уренгоя, то надо получить временную регистрацию для мамы в СПб и прикрепиться к поликлинику по адресу. Там просить у врача форму 057у.
Педиатр
Здравствуйте скажите это лекарство вам доктор назначил на консультации в той клинике?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да.но в той клинике его нет.мы поедем в частную клинику,которая все сможет сделать на тех условиях,которые я описал выше
Терапевт, Нефролог
Это волокита. Если в Уренгое есть врач, который знает вашу маму как пациента, то можно подойти родственникам и попросить просто по человечески, в условиях отсутствия сомого пациента. Если откажет, то можно написать письмо в департамент здравоохранения области или края или самого Уренгоя и поставить в известность вашу страховую компанию.
Клиент
Лариса, как раз про этот вариант мы и думали.Только нет врачей в новом уренгое,которые знают маму.А можно в любой онко центр поехать родственнику или к которому прикреплена по месту регистрации?
Педиатр
Дело в том,что если у муниципального учреждения,куда прикреплена мама,нет договора с этой клиникой,то направление выдать не смогут
А с частными клиниками редко есть договора
Вариант выкупить лекарства и караться там где назначили
Терапевт, Нефролог
Можно попробовать, только надо подтвержение из клиники, где будет указано, что маме будет оказана эта помощь, чтобы оправлать перед фондом ОМС предполагаемую трату денег. Попросите какой нибудь документ на согласие оказание помощи.
Клиент
Лариса, а можно в любой центр в новом уренгое обратиться или строго по месту регистрации?
Терапевт, Нефролог
Только в тот, где есть о ней информация, как о пациентке.
Клиент
Лариса, нигде нет.она в жизни не была в новом уренгое
Гематолог
Здравствуйте. Совсем не понятная ситуация. Со временной регистрацией , вам никто не выпишет такие лекарства, нужна постоянная прописка. Тк обеспечение лекарст идёт из регионального бюджета, в зависимости от постоянной прописки.
Постоянная регистрация у вас где?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , онкологи дают заочные консультации, но по свежим выпискам и осмотру терапевта, анализам
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не знаю как в Сант-Петербурге, но лично у нас если человек прикрепился к больнице, то еме выписывают все что необходимо, особенно если он нуждается в необходимых для жизни лекарствах