Боли после гистероскопии на 6 день

Появились боли в низу живота и поясницы после гитерескопии и удаления полипа на 6 день-давящие, иногда схаткообразые. Температуры нет, выделений нет. При пальпации в области низа живота болезенность.Почему боли появились на 6 деь.Пью кетанов,до этого пропила антибиотик 5 дней,как сказал хирург,а вот Найс не помогает.Что еще можно?Есть боровая матка,водный перец(но у меня крови нет)Что попить

гп2риск3
54 года

Добрый день!!! Хорошо, что выделений нет!
Боли связаны с ходом манипуляции!!
Шейку матки берут на пулевые щипцы и потягивают вперёд, чаще из-за таких действий и присутствует болевой синдром после ГС+ ЛДВ.
Скоро все пройдёт, рекомендую св. Индометацин, ректально, или св Дикловит, 1р/день, максимум 5 дней. Прекрасно купирует болевой синдром, также обладает противовоспалительным действием. И эффект развивается быстро.
Больше ничего предпринимать вам не нужно, ни водный перец, ничего другого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алла, а почем сразу то не болело, а на 6 день?А вообще спасибо, вы второй раз помогаете. Видите я перестаю беспокоится,если объяснят.

Принятый ответ

Только по этой причине, а почему на 6 день, это видимо, так ваш организм реагирует, индивидуальная особенность! Ведь у всех болевой порог разный!!!

Добрый день.
Вы можете принимать индометацин, по 2 таб х 2х3 раза в день, лучше не "если болит", а регулярно, 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! можно полюбопытсвовать,а почему заболело на 6 день?

Раневой процесс в целом отличается стадийностью. Иногда более болезненна первая фаза, иногда более поздние этапы. Все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать узи и посмотреть в чем дело.