Диагноз гипертонич. Болезнь. Ожирение.
Подскажите у меня диагноз гипертоническая болезнь 3ст.АГ3 ст. Риск 3 ст. Ожирение 3ст. ИМТ 50. Сахар на тощак 6.4. На ЭКГ блокада передней верхней ветки ЛНПГ. Что значит диагноз ЭКГ и глюкоза. У нас говорят анализы нормальные.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего страшного нет, можно сделать эхо кг.
По поводу сахара крови - у Вас нарушенная гликэмия на тощак( то есть повышен сахар на тощак)- вам необходимл соблюдать все назначения эндокринолога, снизить вес ( диета и физические нагрузки постепенно регулярно, начать с прогулок на свежем воздухе),если ничего не предпринимать может развться сахарный диабет.
Вам
Юлия, а по поводу мобилизации с моей гипертонией и весом?
Сложно сказать без результатов всех обследований.
В мирное время с ожирением 3 ст - дается отсрочка на 6 мес группа здоровья Г ( обследование лечение,) затем могут поменять на Б
По гипертании- необходимо знать какие нарушения функций органов мишений.
Принятый ответ
здравствуйте
у вас в диагнозе указана нарушенная гликемия натощак, нужно стол 9 по певзнеру соблюдать и смотреть гликированный гемоглобин через 3 мес.
по поводу блокады передней ветви левой ножки, нужно просто наблюдать. сделайте УЗИ сердца если ранее не делали.
ну и с ожирением нужно бороться. это ваша главная проблема.
Елена, а по поводу мобилизации с моей гипертонией и весом, могут призвать или нет.
призвать не должны.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ норма.
Сахар повышен, у Вас метаболический синдром, пока вес не вернёте в норму, сахар будет высоким, необходимо консультироваться с эндокринологом и принимать сахароснижающие препараты.
С таким ожирением под мобилизацию не попадаете.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг у вас нарушение проводимости - блокада одной из ветвей проводящей системы, это бывает на фоне гипертонии. Сделайте узи сердца для исключения утолщения стенок желудочка . Сахар повышен на фоне нарушения гликемии из за инсулинорезистентности от ожирения. Соблюдайте рекомендации эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Повышена глюкоза натощак, соблюдайте рекомендации эндокринолога.
Пройдите эхокг в плановом порядке.
По ЭКГ ничего критичного и острого нет.
Здравствуйте
Необходимо сделать узи сердца, для дальнейшего обследования и лечения
Сахар повышен , необходима консультация эндокринолога