Консультация терапевта /

Диагноз гипертонич. Болезнь. Ожирение. — вопрос №1100070

Подскажите у меня диагноз гипертоническая болезнь 3ст.АГ3 ст. Риск 3 ст. Ожирение 3ст. ИМТ 50. Сахар на тощак 6.4. На ЭКГ блокада передней верхней ветки ЛНПГ. Что значит диагноз ЭКГ и глюкоза. У нас говорят анализы нормальные.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь, ожирение.

Терапевт
Здравствуйте, по экг ничего страшного нет, можно сделать эхо кг.
По поводу сахара крови - у Вас нарушенная гликэмия на тощак( то есть повышен сахар на тощак)- вам необходимл соблюдать все назначения эндокринолога, снизить вес ( диета и физические нагрузки постепенно регулярно, начать с прогулок на свежем воздухе),если ничего не предпринимать может развться сахарный диабет.
Вам
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а по поводу мобилизации с моей гипертонией и весом?

Терапевт
Сложно сказать без результатов всех обследований.
В мирное время с ожирением 3 ст - дается отсрочка на 6 мес группа здоровья Г ( обследование лечение,) затем могут поменять на Б
По гипертании- необходимо знать какие нарушения функций органов мишений.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
у вас в диагнозе указана нарушенная гликемия натощак, нужно стол 9 по певзнеру соблюдать и смотреть гликированный гемоглобин через 3 мес.
по поводу блокады передней ветви левой ножки, нужно просто наблюдать. сделайте УЗИ сердца если ранее не делали.
ну и с ожирением нужно бороться. это ваша главная проблема.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а по поводу мобилизации с моей гипертонией и весом, могут призвать или нет.
Терапевт, Кардиолог
призвать не должны.
Терапевт
Здравствуйте! По ЭКГ норма.
Сахар повышен, у Вас метаболический синдром, пока вес не вернёте в норму, сахар будет высоким, необходимо консультироваться с эндокринологом и принимать сахароснижающие препараты.
С таким ожирением под мобилизацию не попадаете.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, по экг у вас нарушение проводимости - блокада одной из ветвей проводящей системы, это бывает на фоне гипертонии. Сделайте узи сердца для исключения утолщения стенок желудочка . Сахар повышен на фоне нарушения гликемии из за инсулинорезистентности от ожирения. Соблюдайте рекомендации эндокринолога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Повышена глюкоза натощак, соблюдайте рекомендации эндокринолога.
Пройдите эхокг в плановом порядке.
По ЭКГ ничего критичного и острого нет.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сделать узи сердца, для дальнейшего обследования и лечения
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Сахар повышен , необходима консультация эндокринолога