Боль в ухе

Здравствуйте! Заболела орз, горло и нос воспалены.Стала промывать нос и случайно в ухо попало из носа.ухо заболело.Тупая пульсирующая боль,жжение, без прострела.Ухо не заложено.Немного отдает в голову.Температуры нет.Сложность в том, что я кормлю грудью ребенка,ему 5 с половиной мес.Какие капли в уши можно в моей ситуации?Меня зовут Наталья, возраст 40лет.Заранее спасибо!

Здравствуйте Наталья! В ухо можно капать отипакс или борный спирт в теплом виде и чтобы не закладывало нос сосудосуживающие препараты и изофру в нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр, спасибо!Хочу дополнить, бывает сильное першение в горле ночью, и кашель от него до слез.Чем можно полечить горло? Я полощу хлорофилиптом.У меня увеличенные мясистые миндалины с детства. Напомню, я кормлю грудью.

Полощите горло содовым р-ром, а после рассосите таб антиангин, после не братьв рот ничего в течении часа 4р\день,3дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр, хорошо, завтра начну лечение! Спасибо!