Консультация гинеколога /

Нежелательная беременность;задержка месячных — вопрос №1100406

Есть небольшие проблемы с циклом. Был 6 день задержки,произошел ПА с парнем,но проникновения не было. После того как парень кончил,был петтинг
Задержка продолжается,есть страх что произошла нежелательная беременность

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Был половой акт, но проникновения не было ? это как? или у вас только ласки были без проникновения во влагалище?
Клиент
Галимат,всё верно,были только ласки без проникновения

Акушер, Гинеколог
тогда 100%беременность исключена, без полноценного полового акта и семяизвержением во влагалище беременность не может наступить.
Клиент
Галимат,спасибо огромное. Но вот задержка уже 16 дней,и позавчера температура поднялась до 38
Акушер, Гинеколог
сделайте узи малого таза, скорее был ановуляторный цикл, если эндометрий пышный от 6 мм можно вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней . Симптомы простуды кроме температуры нет?
Клиент
Галимат,боль в горле,ломота в теле
Акушер, Гинеколог
это ОРВИ, при повышении температуры 38 принимайте парацетамол, горло орошайте мирамистином, рассасывайте лизобакт, обильное и теплое питье соблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо огромное,успокоили
Гинеколог
Мария, здравствуйте. В этом случае беременность исключена на 100%. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,задержка уже 16 дней. О беременности можно не переживать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Без эакуляции во влагалище забеременеть не возможно.
Принятый ответ
Клиент
Ситора,спасибо огромное,вы меня успокоили)