Плохой посев, беременность 30 неделя
Добрый день! Посевы урогенитального тракта на микрофлору: No1 Enterococcus faecalis 10 в 6 степени КОЕ/мл No2 Escherichia coli 10 в 6 степен КОЕ/мл Ранее лежала в стационаре с подозрением на подтекание вод, и находили эти виды бактерий только в 3 степени. Лежала месяц, были антибиотики. После выписки через неделю вот такой посев. Сейчас выделения нормальные, все узи воды в норме. Почему опять они появились? Чем это опасно для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это условно-патогенные микроорганизмы, жалобы есть?
Галимат, жалоб нет
анализ можете прикрепить ? сам посев
Галимат, да, прикрепила файл к вопросу
так так титр выоский, лучше просанироваться . проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 10 дней, после ококнчания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище . И контроль анализа бак посева.
Галимат, буду лечить, насколько это опасно для ребёнка?
опасности для ребенка нет , и никак негативно не повлияет, но лучше пролечиться, так как в повышенных титрах. Легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. А посев на чувствительность к антибиотикам сдавали? Микроорганизмы в высоком титре, это требует лечения.
Екатерина, да, вместе с посевом и чувствительность к антибиотикам
Увидела. Тогда лучше не антибиотик использовать, а свечи Полижинакс по 1 свече 6 дней. После лечения должны снизиться.
Екатерина, буду лечить, насколько это опасно для ребёнка?
Это опасно если не лечить, а Вы уже принимали антибиотики, так что в Вашем случае опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. После антибактериальной терапии могла нарушиться флора, пошли в рост условно-патогенные микробы.
их титр нужно снизить свечами до положенных 10*3.
применяйте полижинакс 6 дней. через неделю пересдайте посев, должны снизиться.
Ольга, буду лечить, насколько это опасно для ребёнка?
как любой источник хронической инфекции. только+ рядом с ребенком в непосредственной близости.
флора не патогенная. это Ваша флора, которая на коже, на слизистых, в кишечнике, во влагалище. просто титр её во влагалище должен быть пониже. не волнуйтесь. проводя санацию, Вы снижаете все риски и опасности.
Ольга, я уже начиталась, что это может спровоцировать минингит у ребёнка
ой, не читайте интернет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как Вы собираете мочу?
Частое болезненное мочеиспускание беспокоит?
Араксия, данный анализ, это результат взятия мазка
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно лечение и бак посев нужно сдавать каждые 3 недели. Сейчас начните полиженакс 1р.день 12 дней, после него лактоженаль 2р.день 7 дней
Здравствуйте, ставьте свечи полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней