Уретра,покраснение,дискомфорт

Здравствуйте. Родила 2 недели назад, 3-и роды. 5 дней назад начал беспокоить дискомфорт в области лобковой кости и иногда при мочеиспускании,после посмотрела,уретра приоткрыта выделений нет. И вчера заметила где вход во влагалище покраснения и немного зудит если притронуться. Стоит ли беспокоиться?фото приложу если требуется К врачу через 5 дней только.

Гайморит,пелоенифрит 2018г ремиссия
23 года

Здравствуйте!Выделения послеродовые у вас закончились?
Если есть жалобы,надо сдать мазок.
Визуально,у вас все в порядке)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, здравствуйте
Выделения ещё есть,слегка коричневые,немного со слизью.

Татьяна,на таких выделениях уже можно взять мазок.И сдайте общиц анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, благодарю

Добрый день.
Предположу, что вы испытываете ощущения после введения мочевого катетера в родах.
Хотя уретра визуально не воспалена, можно принять пакетик монурала и 1-2 недели принимать Канефрон, 2 т х 3 раза.
Ну, и немножко подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте
Да два раза ставили катетер. А это можно пить при ГВ?

Принятый ответ

Да, можно, конечно.

Здравствуйте!

После родов это нормально. Вы пока не восстановились. Подмывайтесь отваром ромашки спереди назад 2-3 раза в день, делайте упражнения Кегеля и для укрепления мышц тазового дна.

Добрый день! Внешне все в порядке, скорее у вас после манипуляций такие дискомфорты, например мочевой катетер, обработка после родов)
Рекомендую, подмываться с отваром ромашки, череды, или календулы.
Если уж дискомфорт беспокоить и после подмывания будет, то мазь Левомеколь( на ватный диск) снаружи обработайте. 1-2раза будет достаточно!. Это не гормональная мазь. Применять можно и у детей, кормящих, беременных!!!
Специально никаких лекарственных средств лучше не принимать внутрь при гв.