Уретра,покраснение,дискомфорт

Здравствуйте. Родила 2 недели назад, 3-и роды. 5 дней назад начал беспокоить дискомфорт в области лобковой кости и иногда при мочеиспускании,после посмотрела,уретра приоткрыта выделений нет. И вчера заметила где вход во влагалище покраснения и немного зудит если притронуться. Стоит ли беспокоиться?фото приложу если требуется К врачу через 5 дней только.

Гайморит,пелоенифрит 2018г ремиссия
23 года

Здравствуйте!Выделения послеродовые у вас закончились?
Если есть жалобы,надо сдать мазок.
Визуально,у вас все в порядке)))

Мария, здравствуйте
Выделения ещё есть,слегка коричневые,немного со слизью.

Татьяна,на таких выделениях уже можно взять мазок.И сдайте общиц анализ мочи.

Мария, благодарю

Добрый день.
Предположу, что вы испытываете ощущения после введения мочевого катетера в родах.
Хотя уретра визуально не воспалена, можно принять пакетик монурала и 1-2 недели принимать Канефрон, 2 т х 3 раза.
Ну, и немножко подождать.

Игорь Игоревич, здравствуйте
Да два раза ставили катетер. А это можно пить при ГВ?

Принятый ответ

Да, можно, конечно.

Здравствуйте!

После родов это нормально. Вы пока не восстановились. Подмывайтесь отваром ромашки спереди назад 2-3 раза в день, делайте упражнения Кегеля и для укрепления мышц тазового дна.

Добрый день! Внешне все в порядке, скорее у вас после манипуляций такие дискомфорты, например мочевой катетер, обработка после родов)
Рекомендую, подмываться с отваром ромашки, череды, или календулы.
Если уж дискомфорт беспокоить и после подмывания будет, то мазь Левомеколь( на ватный диск) снаружи обработайте. 1-2раза будет достаточно!. Это не гормональная мазь. Применять можно и у детей, кормящих, беременных!!!
Специально никаких лекарственных средств лучше не принимать внутрь при гв.