Шейка 22 мм, 32 нед беременности
Добрый день, первая беременность, эко. 32 нед ровно Изначально вставляла утрожестан 200*3 раз. Уменьшала по 100 медленно с конца сентября, Конкретно на данный момент =100 мг утром, и 200 на ночь... Сегодня сделала цервикометрию, шейка 22 мм, зев сомкнут. Я так поняла что короткая. Жалоб нет. 1.Нужен ли дексаметазон 6 мг в/м #3раза? Как профилактика ранних родов 2. Нужно ли ещё что то делать на этом сроке? Кольцо или что то другое делают?
Здравствуйте. Нет, ничего не нужно, на вашем сроке эта отличная шейка, и вы спокойно донесете до срока. На таком сроке уже шейка может быть любая, достаточно утрожестана, это хорошая гормональная поддержка.
Здравствуйте. В этом сроке шейка вполне может быть такой. Ничего не надо. Если нет тонуса, зев не открыт- ничего делать не нужно. Достаточно утрожестана.
Добрый день.
Шейка, конечно, короткая, но судя по тому, что внутренний зев в норме, ицн у вас нет, а есть "простая угроза" (преждевременных родов.. Нужно:
1. Физический, психический и половой покой
2 Утрожестан в полной дозе - 200 х 3 раза до 36 недели
3. Можно добавить индометацин по 2 таб х 2 раза на 10 дней.
Дексаметазон - это профилактика дыхательных расстройств плода. Это применяется в стационаре, если преждевременные роды "на носу". Если у вас нет схваткообразных болей - возможно, несколько преждевременно. Иногда для этих целей применяют амбробене 1 таб х 3 раза до 5 дней.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста а после 36 нед, снова постепенно отменять?
Принятый ответ
Нет, тогда можно сразу отменить.
Здравствуйте. Ничего не нужно делать утрожестам достаточно