Выделения или воды ?

Добрый вечер,сегодня утром после похода в туалет почувствовала как что-то вытекло,предположила что не до конца опорожнила мочевой пузырь. В течение дня были какие-то выделения жидкие,но немного. Вот уже к вечеру опять вытекла жидкость в небольшом количестве,беловатого цвета. Начиталась в интернете что это могут быть воды. Скажите как определить воды это или нет? У меня стоит пессарий и раньше были обильные выделения,но немного гуще,могут ли это быть выделения из-за пессария.Сейчас уже вечер,моего врача нет на месте,а я очень переживаю,что пойдёт заражение или что-то случится с ребёнком. Срок 37 недель,беременность вторая.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Купите тест на подтекание околоплодных вод и тогда будет понятно воды это или нет. Скорее могут быть выделения, они перед родами обильнее становится, но для спокойствия сделайте тест

Галимат, спасибо за ответ. Подскажите,если это вдруг воды,не произойдёт ли заражения ? Может все таки ехать в роддом ?

Если это воды, то вы вызываете скорую и в стационар или можете сейчас ехать в стационар и там проверят воды или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пессарий когда Вам назначено снимать? Оптимально подъехать в роддом и сделать амниотест.

Ольга, в 38 недель

В любом случае на таком сроке с пессарием и подозрением на подтекание вод лучше показаться в роддом.

Здравствуйте! Инна либо купите тест на подтекан е околоплодных вод и проверьте , либо в стационар

Принятый ответ

Да чего ж тут "начитываться" - в доношенном сроке беременности, да при несостоятельной шейке - вполне могут отойти воды.
Надеюсь, вы уже в роддоме. Хотя бы за тем, чтобы уже извлечь пессарий и оценить ситуацию.

Игорь Игоревич, мне пессарий специально оставили до 38 недель,потому что в прошлую беременность с пессарием я родила на сроке 36 недель. Ребёнок по узи маленький,решили выждать недельку. Поэтому и страшно ехать в роддом,сейчас достанут пессарий и сразу роды.

Инна, я вас не агитирую, мне незачем.
Но бывает так, что в доношенном сроке отходят воды. Я б даже сказал - так бывает у всех.
Если начнутся регулярные схватки - роды не остановить, засунь туда хоть московский кремль. И наличие во влагалище пессария не пролонгирует беременность до 50 недель. Кто маловесный - тем хорошо рождаться немного раньше.
Обратитесь в профильный стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно что это воды. Но модно проверить с помощью теста

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо купить прокладку для определения подтекания вод.
Возможно из-за пессария выделения скапливаются, а при смене положения тела , смещается пессарий и выделения выходят обильные

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться в роддом на осмотр