Связь между щитовидкой и слюнными железами

Здравствуйте,имеется ли связь между щитовидной железой и слюнными железами?.В интернете нашёл статью в которой написано что "слюнные железы играют роль в распаде тироксина и благодаря наличию фермента тирозинйодиназы активно участвуют в обмене йода".

Добрый день. Нет, никакой связи нет. Не нужно читать сомнительные статьи в интернете.