Энтеровирусный грипп
Ребёнка в ночь с пятницы на субботу рвало, темпы не было. В субботу, воскресенье все было хорошо, пили смекту и энтерофурил. В понедельник вечером темпа 37,5 и ночью 38,5 давала обильное питье. Сегодня темпа 37,5, вялый, заложен нос. В городе эпидемия энтеровирусного гриппа и именно его мы видимо подхватили. Что принимать?
Здравствуйте! К лечению добавьте Регидрон. Нужно поить в соотношении 1:2. Например, пол- литра Регидрона в сутки и 1 литр чистой воды. Остальное лечение продолжайте. Энтерофурил ОРВИ не лечит. Но допейте 5-7 дней. Вялость от обезвоживания. Поэтому поите, поите и поите! Нос промывайте теплым физ.раствором. Выздоравливайте!
Добрый день. А сейчас ребенка тошнит или рвет? Есть диарея? Температуру до 38.5 не сбивать (если ребенок переносит нормально), если будете сбивать - панадол или нурофен (ибупрофен), можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории), обязательно поить (вода, детские чаи - типа хуманы, хипп, бабушкино лукошко, можно хуману электролит - это электролитный раствор), нос можно промывать аквамарисом или аквалором.