Отёки пальцев.

Что то пишу пишу травматологу, никто не отвечает. Или не туда пишу. Три года назад ампутировали фаланги пальцев после того как верхушки оторвало рубанком. Всё зажило но отёки остались.В последнее время увеличились. Болей нет, есть неприятные ощущения при трогании . Что делать с отёками?

Принятый ответ

Пока визуально поводов для беспокойства нет.
Используйте гель Диклофенака 5%.
Носите перчатки. Зима. Там нарушена чувствительность.
Вполне могли получить обморожение 1 ст.

Принятый ответ

Можно пробовать лиотон, или троксевазин. Это не страшно. Срезаны пути лимфооттока. Поэтому и отеки.

Здравствуйте наносите гель нпвс- Нурофен, диклофенак,нимисулид
Очно обращались к хирургу?

Здравствуйте! Внешне по фото нет данных о нарушении кровообращения. Но 3 года достаточный срок. Если отеки постоянны и тем более увеличились, то стоит показать очно хирургу. Род деятельности также имеет значение. Пока старайтесь избегать резких перепадов температуры, физ. нагрузки. Старайте любую работу выполнять в перчатках.

Визуально отеков нет. Можно испотльзовать гель диклофенак

Принятый ответ

Добрый день,трофика нарушена,ничего не сможете делать,надо продержать в тепле,можете сходить к физиотерапевтам,причина отека стаз крови и лимфы после ампутации,сосудов недостаточно,чтоб качать кровь на верх,нужно время,хотя и 3 года прошло

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких отеках Вам поможет Траумель гель и магнитотерапия.
С ув. http://doclvs.ru

Здравствуйте , попробуйте улучшить лимфоотток массажем это и противоположной конечности

Просто наносите мазь найз гель и гепариновую мазь

Принятый ответ

Добрый вечер. Вместе с фалангами пальцевбыли удалены сосуды,и соответсвенно есть нарушения лимфооттока и кровоснабжения.Троксерутин в таблетках, мазь лиотон!!

Здравствуйте! Рекомендую Леотон гель местно. после того как гель впитается сделать компресс с димексидом. Рабавить димексид 1:1 с водой, смочить салфетку этим раствором и приложить к пальцам на 30 мин. Курс лечения 1 раз в день 10 дней. Здоровья вам.