Усиление боли от гастропротекторов
Здравствуйте, мои диагнозы: рефлюкс-гастрит, рефлюкс-эзофагит, холангит. От болей в желудке принимаю гастропротекторы (де-нол, гастрофарм). Раньше данные препараты снимали боль, но с определенного момента боль при их приеме становится сильнее, чем без них. Попробовал другой препарат: ребагит, но эффект тот же. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Почему от гастропротекторов усиливаются боли в желудке?
Добрый день. Видимо, нужно дообследоваться и подобрать другой метод лечения. В целом, гастропротекторы не используются одни, и никогда не являются препаратами выбора при рефлюкс-гастритах и эзофагитах. Как давно обследовались? Врач вам именно эти гастропротекторы назначал? А ИПП, антациды? Кроме холагита что есть на УЗИ ОБП?
Здравствуйте! При Вашей симптоматике и результатах исследований необходимо добавить к лечению ингибиторы протонной помпы - например, Нексиум (40мг) или Эманера(40мг) по 1 табл утром натощак за 20 минут до еды 1 месяц, можно к ним добавить ребагит или жидкие антацидные препараты- Фосфолюгель по 1 пакетику за 30 минут до еды 10-14 дней, Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней.Здоровья Вам и удачи!