Режет слева под ребром

Доброго времени суток! Мужчина , 28 лет. Режет и колит слева под ребром. Четко где кончается ребро слева. Не хватает воздуха и будто бы все спазмировалось и ребра стянулись , такое ощущение. Боль длится несколько дней и появляется, когда садишься, например на кресло, на кровать. Но когда сижу за столом с прямой спиной то немного легче становится и когда прям животом дышу тоже Что это может быть и что предпринять? Заранее благодарю!

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии. Стоит пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней,,милокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели. Желателен осмотр неврлога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы похожи на межрёберную невралгию
Рекомендую Вам следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 разв сутки 10 дней.
Если будут ухудшения, очная консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, рентгенография легких, пульсоксиметрия.
В плане лечения ксефокам 8 мг по 2 таб 2 раза в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
такая ситуация впервые?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на межреберную невралгию, если боль сильная, то нимулид 100 мг 1 т 2 р в день, 5 дней во время еды, если нет, то мильгамма 1 т 1 р в день, 1 мес

Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при мышечно-тоническом синдроме ( микротравмы мышц, вынужденное положение, подъем тяжестей и тд).
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.