Результаты КТ (Гидроцефалия?)

Ширина передних рогов боковых желудочков справа 14мм . слева 8мм, третий желудочек-4мм, Ширина тел боковых желудочков справа 17 мм слева 8мм (медиальная стенка правого бокового желудочка распространяется через срединную линию). Наружние ликворные пространства умеренно расширены. Остальное всё в норме....Нельзя исключить асимметричную внутренюю гидроцефалию... Возраст 34 года

Здравствуйте прикрепите пожалуйста полностью мрт

Елена, у меня КТ....фото с сбой нету к сожалению

Закрытая гидроцефалия головного мозга вследствие нарушения проходимости ликвороносных путей на различных уровнях. При закупорке в области межжелудочкового отверстия расширяется один боковой желудочек мозга.

Лада, т.е-это у меня и есть?

Жалобы какие?

Лада, Головокружение иногда, головная боль

Здравствуйте! Чтобы беспокоит?

?

Маргуба, Головокружение иногда, головная боль

неустойчивость походки?, головокружение? шум в ушах и голове?. снижение остроты зрения и выпадение определенных участков полей зрения?

Лада, иногда шум в ушах и голове...у Невролога был....-диагноз головная боль напряжения..но както с кт не вяжется

Поэтому рекомендую очно невролога и нейрохирурга!

Я все таки рекомендую Вас очно к нейрохирургу!

Лада, т.е гидроцефалия скорее всего полюбому есть?

Все же рекомендую сделать МРТ с контрастом потом консультация нейрохирурга

Принятый ответ

Без контраста. Можно МРТ головного мозга с МРА..Можете всё таки пока с вашим снимком который есть проконсультироваться у нейрохирурга!

Да

Проконсультируйтесь с отоневрологом и нейрохирургом. Надо посмотреть вас с пробами.