Боль в области поясницы
Здравствуйте постоянная боль в области поясницы прокололи диксометазон с витамином с лидокаином ( блокада боли) делали всевозможные масажы. Раньше уколы помогали щас прокололи курс - без изменений
Здравствуйте! Чем обусловлены боли( Рентгенограмму (МРТ?) пояснично - крестцового отдела позвоночника делали? УЗИ почек, анализы - в норме?
Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.