Учёт у психиатра

Здравствуйте, ставят ли автоматически на учёт к психиатру после лечения от шизофрении? Человек проходил лечение от шизофрении после войны. По месту жительства после лечения к психиатру не обращался.

36 лет

Алена добрый вечер! Пациенту выписанному из стационара необходимо после выписки обратиться в ПНД для выписывания лекарств и дальнейшего наблюдения. Но обязывать никто не будет. Здесь нет строгого учета.