Консультация уролога /

Результат биопсии и ИГХ-исследования — вопрос №1101823

Помогите разобраться в результате Игх-исследования. Биопсию делала ранее, по ней заключение лейкоплакия мочевого пузыря. Месяц назад сделали мне лазерную аблацию с Тур биопсией. Сейчас выслали результат биопсии с игх-исследованием. К врачу записана, но долго ждать, хотелось бы сейчас понять что-то.... Так как пугают некоторые позиции в игх....

Возраст: 37

Хронические болезни: Лейкоплакия мочевого, хранический цистит, танзилит, фарингит, аденомиоз.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Заключение - лейкоплакия мочевого пузыря, доброкачественный процесс.
Клиент
Дмитрий, а игх нормальное?
Андролог, Уролог
Да, я по нему и ответил.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего страшного в заключении нет. Эти изменения характерны при длительном активном воспалении. Онкологии никакой нет. Тем более вам выполнена операция. Дальнейшая тактика зависит от наличия жалоб и результатов анализов мочи.
Лейкоплакия подтверждена в обоих исследованиях!!! Повода для волнения нет от слова совсем!!!
Клиент
Владимир, спасибо большое?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким! ?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Процесс доброкачественный.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По данному исследованию подтвердился диагноз лейкоплакии, это доброкачественное заболевание.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
По результатам Вашего обследования, у Вас лекоплакия мочевого пузыря.
Лейкоплакия мочевого пузыря - это метаплазия (перерождение) уротелия в многослойный плоский эпителий, иногда с кератинизацией. Симптомы могут отсутствовать, иногда патология клинически проявляется учащенным с дискомфортом мочеиспусканием, ургентными позывами, синдромом хронической тазовой боли.
Это не рак и не опухоль, это хроническое заболевание!