Отек части лба
Здравствуйте, выскочил прыщ на лбу и стал опухать, болеть, бровь даже больно поднимать. Попробовала выдавить, ничего не выходит, а вмятины остаются. Сейчас припухлость спадает ниже, но болеть все равно не перестает
24 года
Здравствуйте. Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.
Здравствуйте! По указанным вами симптомам очень похоже на фурункул. Самое важное ни в коем случае его не давите!
Фурункул на лице это показание для обращения к хирургу на консультацию.
Добрый день.
Лучше обратитесь к хирургу, он сможет аккуратно вскрыть и продезинфицировать.
До заживления раны не используйте тональный крем, пудру и прочие косметические средства.