Проблемы со спиной

Здравствуйте, не давно сделал 2 снимка 1грудной отдел позвоночника и поясеичный отдел позвоночника, снимки показали скалиоз 11 градусов, иболезнь шермау мау, и остеохондроз поясницы, посоветуйте, что можно сделать для этого чтобы скорректировать позвоночник хотя бы убрать скалиоз и можно ли заниматься на турнике подтягивания, висы?

На турнике можно.
С остальными вопросами обращайтесь очно к травматологу-ортопеду по м\ж.