Уход за глазом после замены хрусталика

Подскажите, пожалуйста, какие препараты и сколько по времени надо капать в глаз после замены хрусталика, если у меня после операции полопалось очень много сосудов, слева и внизу под зрачком кровь. Врач назначил тобрадекс 6 раз в день 1 мес и неванак 2 раза в день также 1 месяц. Можно так долго и много капать?

Хронических заболеваний нет
51 год

Здравствуйте, да можно и нужно. Это стандартная схема после такой операции. Фото глаза своего, приложите через ссылку на облачное хранилище

Анастасия, здравствуйте. Фото по ссылке:
https://disk.yandex.ru/i/H0SRHFKF9zIgjQ

У вас произошло субконъюктивальное кровоизлияние, это не страшно. Можно добавить капли Хилопарин комод по капле*3 раза в день 2нед. Выздоравливайте.

Анастасия, большое спасибо. Если я правильно понимаю, это гематома от действий хирурга. Какие могут быть последствия?

Принятый ответ

Здравствуйте, не каких, это как синяк, рассосётся и все. С Хилопарином только быстрее

БЛАГОДАРЮ!!!