Консультация онколога /

Помогите расшифровать результат МСКТ — вопрос №110200

Добрый день! Мою дочь, 10лет, ортопед направил на МСКТ с подозрением на хондрому. Из жалоб небольшая шишечка на ребре, плотная безболезненная.
Результат МСКТ: Хрящевые отделы ребер правой половины грудной клетки дугообразно изогнуты к переди, в хрящевой части переднего отрезка 5 ребра овальной формы участок жировой ткани 5мм в диаметре, с ровными контурами, плотностью 46 ед.Н.
Заключение: КТ-признаков патологических изменений со стороны органов грудной полости не обнаружено. Признаки структурной перестройки хрящевой части переднего отрезка 5 ребра правой половины грудной клетки.
Что это значит?

Педиатр
Здравствуйте. Травм не было там?
Клиент
Маргуба, здравствуйте, нет не было

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, снимки и протокол с описанием.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если судить по тому что вы написали то страшного ничего нет. Это жировая ткань. Но хорошо бы увидеть сам результат мскт
Клиент
Татьяна, здравствуйте, сейчас попытаюсь загрузить, то что есть
Невролог
Здравствуйте.Вы должны проконсультироваться очно у ортопеда!
Клиент
Лада, здравствуйте, сегодня была у ортопеда, внятного она ничего не сказала, направила к онкологу
Невролог
Тогда покажитесь онкологу! Такие вещи решают очно. И должен Вас врач осмотреть
Невролог
Попытайтесь попасть очно к другому ортопеду!!!
Невролог
У Вас нет центра травматологии и ортопедии???
Клиент
Лада, я обязательно запишусь на прием и к онкологу и к другому ортопеду. Просто мне не нравится довольно туманная формулировка в результатах.
Невролог
Хондрома частое явление и поэтому надейтесь..главное чтобы выявить и и правильно выставить решение специалистом ..оперировать или просто наболюдать..поэтому Вам очно им нужно показать.!
Невролог
Наблюдать
Невролог
Одна голова хорошо ,а две головы ортопеда лучше!)
Клиент
Лада, это понятно, что лучше. Просто наш ортопед хондрому исключил, т.к. в описании написано, что наблюдается структурная перестройка хрящевой ткани. А что это она сказать не взялась. Это меня напугало.
Маммолог, Онколог
Если не получается отправить на сайте, можете отправить на мою почту,
она указана на моей странице.
Предварительно, без снимков, по описанию, злокачественных изменений хрящевой части ребра нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы правы, описание весьма туманно- что- то выросло. Потому нужно показаться доктору вместе со снимками и девочкой. А так, по заключению, образование доброкачественного характера.
Врач УЗД, Терапевт
Я конечно не онколог, но страшного ничего не вижу по снимку. Но проконсультируйтесь для исключения еще и с онкологами, чтобы точно исключить
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Запишусь на прием обязательно
Маммолог, Онколог
На снимках МСКТ нет злокачественного процесса, не беспокойтесь.
Необходим МСКТ - контроль через 3-4 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ.
Невролог
Структурная перестройка изменения другие..а тут форма образования.-Хондрома(доброкачественная)..поэтому просто советую показаться очно другому ортопеду..
Невролог
В практике хондрому оперируют иногда ортопеды..поэтому проконсультируйтесь..В вашем случае я думаю они Вам скажут контрольные снимки как онколога Наталья Б.
Невролог
Как говорят-бережённого Бог бережёт!
Маммолог, Онколог
Пожалуйста. Здоровья Вашей дочке и Вам.