Помогите расшифровать результат МСКТ

Добрый день! Мою дочь, 10лет, ортопед направил на МСКТ с подозрением на хондрому. Из жалоб небольшая шишечка на ребре, плотная безболезненная. Результат МСКТ: Хрящевые отделы ребер правой половины грудной клетки дугообразно изогнуты к переди, в хрящевой части переднего отрезка 5 ребра овальной формы участок жировой ткани 5мм в диаметре, с ровными контурами, плотностью 46 ед.Н. Заключение: КТ-признаков патологических изменений со стороны органов грудной полости не обнаружено. Признаки структурной перестройки хрящевой части переднего отрезка 5 ребра правой половины грудной клетки. Что это значит?

Здравствуйте. Травм не было там?

Маргуба, здравствуйте, нет не было

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, снимки и протокол с описанием.

Здравствуйте. Если судить по тому что вы написали то страшного ничего нет. Это жировая ткань. Но хорошо бы увидеть сам результат мскт

Татьяна, здравствуйте, сейчас попытаюсь загрузить, то что есть

Здравствуйте.Вы должны проконсультироваться очно у ортопеда!

Лада, здравствуйте, сегодня была у ортопеда, внятного она ничего не сказала, направила к онкологу

Тогда покажитесь онкологу! Такие вещи решают очно. И должен Вас врач осмотреть

Попытайтесь попасть очно к другому ортопеду!!!

У Вас нет центра травматологии и ортопедии???

Лада, я обязательно запишусь на прием и к онкологу и к другому ортопеду. Просто мне не нравится довольно туманная формулировка в результатах.

Хондрома частое явление и поэтому надейтесь..главное чтобы выявить и и правильно выставить решение специалистом ..оперировать или просто наболюдать..поэтому Вам очно им нужно показать.!

Наблюдать

Одна голова хорошо ,а две головы ортопеда лучше!)

Лада, это понятно, что лучше. Просто наш ортопед хондрому исключил, т.к. в описании написано, что наблюдается структурная перестройка хрящевой ткани. А что это она сказать не взялась. Это меня напугало.

Если не получается отправить на сайте, можете отправить на мою почту,
она указана на моей странице.
Предварительно, без снимков, по описанию, злокачественных изменений хрящевой части ребра нет.

Здравствуйте. Вы правы, описание весьма туманно- что- то выросло. Потому нужно показаться доктору вместе со снимками и девочкой. А так, по заключению, образование доброкачественного характера.

Я конечно не онколог, но страшного ничего не вижу по снимку. Но проконсультируйтесь для исключения еще и с онкологами, чтобы точно исключить

Татьяна, спасибо большое. Запишусь на прием обязательно

Принятый ответ

На снимках МСКТ нет злокачественного процесса, не беспокойтесь.
Необходим МСКТ - контроль через 3-4 месяца.

Наталья, спасибо за ответ.

Структурная перестройка изменения другие..а тут форма образования.-Хондрома(доброкачественная)..поэтому просто советую показаться очно другому ортопеду..

В практике хондрому оперируют иногда ортопеды..поэтому проконсультируйтесь..В вашем случае я думаю они Вам скажут контрольные снимки как онколога Наталья Б.

Как говорят-бережённого Бог бережёт!

Пожалуйста. Здоровья Вашей дочке и Вам.