Здравствуйте. Последние месячные были с 24.09. Цикл обычно 28,29 дней. Получается есть задержка. Прерванный половой акт был 7.10 и 18.10. 19.10 заболела грудь в районе сосков. Тянет живот периодически. 22.10 сильно прихватило низ живота. Будто спазм какой-то. И так минут 5-10, потом прошло. 23.10 сделала тест электронный и простой. Просто показал отрицательный результат. Электронный - беременна 1-2 недели. 24.10 сделала узи. Плода не обнаружили. И желтого тела нет. Только регрессирующую кисту, которая как раз вроде говорит о том, что овуляции не было и беременности не может быть. И 24.10 сдала ХГЧ. Результат 11.8. С 24.10 мне прописали пить дюфастон 5 дней. На второй день приема начало чуть-чуть мазать розовым на туалетной бумаге, когда сходила в туалет. Что это может быть такое? Замершая беременность? Какой-то гормональный сбой??? Я очень переживаю…
Вам, нужно каждые 48 часов ХГЧ пересдавать, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. По УЗИ рановато, ещё ничего не будет видно с таким ХГЧ
Галимат, здравствуйте! Какие анализы перед походом к врачу сдать, если я подозреваю мочеполовую инфекцию? У меня появились какие-то рези после мочеиспускания((
Елена, здравствуйте. По ХГЧ есть беременность, нужно сдавать анализ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Для УЗИ еще очень рано, пока видно не будет. Если ХГЧ не поднимется или будет отрицательный, то это биохимическая беременность.
нет. хгч, который не поднялся выше 100 мы расцениваем как биохимическую беременность - оплодотворение свершилось, но имплантация не произошла. при внематочной происходит имплантация, но не в положенном месте (не в матке), хгч растет, но не прогрессивно, как при маточной.
Ольга, здравствуйте! Какие анализы перед походом к врачу сдать, если я подозреваю мочеполовую инфекцию? У меня появились какие-то рези после мочеиспускания((
Может быть как начинающийся цистит. Или такие симптомы накануне менструации при падении уровня гормонов. Я бы рекомендовала понаблюдать: увеличить питьевой режим, попить клюквенные и брусничные морсы. Или Lactofloren цист по 1 саше на пустой мочевой пузырь. Он трехкомпонентный: экстракт клюквы- закисляет мочу, д-манноза- работает с воспалением, пробиотики- восстанавливают микрофлору. Если симптомы не уйдут или усилятся- тогда приём монурала (фосфомицин) 3,0 однократно- это антибиотик.
Я не могу давать гарантии. Но схема пррема: монурала 3,0, затем через 3 дня повторно - существует и она эффективна. На долечивание уросептики используйте: лактофлорен, фитолизин, канефрон
Асиет, здравствуйте! Какие анализы перед походом к врачу сдать, если я подозреваю мочеполовую инфекцию? У меня появились какие-то рези после мочеиспускания((
Асиет, дравствуйте. Я выпила монурал 27 октября на ночь. Жжение прошло, но сегодня 29 я опять начала его ощущать. Не сильно, но он есть. что-то нужно сделать с этим? Или ждать?