Слабые гостевые пластины после родов
Добрый день! Во время беременности ногти стали как тряпочки. С момента родов прошло 1,5 года, а ситуация не меняется - ломкие и слабые. Во время беременности пила все необходимые витамины. Сейчас пью витамин Д, Омегу, начала пить группу Б.
Здравствуйте.
Признаки дефицита витаминов С и D, А также группы вит В.
Рекомендую Вам Витамин D 2500 ме в сутки , Витамин С 500 мг в сутки ,нейробион по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме. Анемия является самой частой причиной.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Витамин д
Фирюза, ТТГ 1. Ферритин около 90. Анемию исключили. Общ анализ крови в норме.
Какую дозу витамина д принимаете и как давно? Анализ на витамин д сдавали?
Здравствуйте . Такое часто бывает на фоне анемии . Рекомендую сдать общий анализ крови , ферритин , срб .
Витамин д в какой дозировке принимаете ?
Здравствуйте.
Рекомендую витамины от Солгар - кожа, ногти, волосы. Принимать по 1 капсуле во время еды в течение 1 месяца. Курсы можно повторять до 4 раз в год.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, анализ крови биохимический развёрнутый, ферритинферритин; гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.
Сергей, по анализам все ок. Анемии нет, щитовидка в порядке.
В этом случае данные изменения могут быть обусловлены беременностью и грудным вскармливанием.
Сергей, а если беременность закончилась 1,5 года назад, а ГВ 3 месяца назад, что делать?) попить курс Солгар , чтобы восполнить витамины? Ещё заеды на губах не проходят. Предполагаю, что причина может быть одна .
Принятый ответ
Если вы сдали все анализы о которых я писал выше и всё в норме, то рекомендую провести пару курсов Солгар и если ситуация не поправится, то обратиться на консультацию врача трихолога.