Прошла обследование.Платное.
Не чего не болело.прошла обследование платное у гинеколога.Пришли анализы.Толком она не чего не объяснила.Серьезно это или нет.Только суммы и таблетки написала и процедуры.Анализы не отдавала.Сама забрала.Объясните.Нужно ли это срочно лечить и так как она написала.Могут ли быть анализы ошибочны.И расшифровка нормальным языком, что это?А то она умными фразами говорила.
Здравствуйте. У Вас хоть что-то на руках осталось?
Виктория, Загружаю фото
Здравствуйте, Юлия! Прикрепите, пожалуйста, бланки анализов.
Ольга, Прикрепила
По мазку у Вас идет воспалительный процесс. Обнаружены разные микроорганизмы, которых быть не должно. Даже без жалоб с Вашей стороны это требует лечения, чтобы не было осложнений в виде невынашивания беременности и прочих неприятных вещей.
Виктория, Это может подождать пару месяцев?И она такие серьезные таблетки выписала.Хуже не будет?
Лечение назначенное доктором чрезмерное. Бегите из этой клиники! Обнаружен впч; требует дообследования и наблюдения. Есть изменения на шейке матки? Кольпоскопию Вам делали? Обнаружена уреаплазма, гарднерелла, микоплазма хоминис. Пересдайте посев на уреаплазму и микоплазму хоминис методом посева, если титр будет менее 10 в 4 степени лечение только местное свечами. Сколько Вам лет? Беременность планируете?
Ольга, 28 лет.Не беремена.Замужеи.Пока года 2 не планируем
Ольга, Нет вот это только брали и напугали.Больше анализов не было.Только деньги платила.За рецепт 3000 т.И она говорила все серьезно срочно лечение и вам и мужу
Ольга, Даже анализы отдавать не хотела.Я сама забрала
Здравствуйте!
Впч нескольких типов обнаружено: нужно сделать обязательно будет кольпоскопию и пересдать цитологию ( после дообследовпния и лечения)
Для остальных микроорганизмов нужно знать титр ( при отсутствии жалоб, лечебный титр больше 10 в 4)
По обычному мазку ничего страшного.
Сдайте посев( Уреаплазма, микоплазма)
И если будет повышено значение то это один антибиотик, пробиотик и больше ничего не требуется.
Парнера тоже хорошо бы отправить на обследование!
Не обращайте внимание на то,что написали в клинике. Это выкачивание денег(((
Юлия, Болей нет.В туалет нормально хожу.Не крови не выделений сильных не видела.Месячные 3 дня идут, как обычно.
Юлия, Я когда спрашивала.Она только умными фразами говорила и не чего. не объясняла.Только срочно, сильное воспаление.Партнер у меня один.
Досдайте посев с определением чувствительности к аб и если потребуется, то можно будет назначить лечение!
Юлия, То есть просто,поменять клинику и еще раз провериться сначала?И что она назначила не делать?
Ну понятное дело, обычно так и происходит, главное запугать и написать побольше лечебных мероприятий(
Это конечно бывает оправдано, но не в Вашем случае!
Да! Нужно знать титры!
Будут больше 10 в 4 надо будет пролечить.
Можете просто сдать посев в любой лаборатории.
Юлия, спасибо большое, а то у меня паника уже.И столько дениг.И анализы плохие.У вас 3 инфекции.У людей максимум 1.И т.д.объследование у гинеколога прохожу каждый год, и все хорошо.Только летом проходила общий мазок.Все было хорошо.А тут напугали
Юлия, бесплатные врачи говорили. что все в порядке.а тут.
Не переживайте! Даже если эти 3 и будут в большом титре-ничего страшного в них нет
Юлия, А то что флора -большое количество?Что значит?И негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал?
Юлия, Плюсики стоят это не титры?
По цитограмме есть воспаление!
Но " плохих" атипичных клеток нет-это хорошо.
Титры указываются как 10 в 2...10 в 3...10 в 4 и т.д.
Плюсики это просто превышение, но на сколько мы не знаем(
Юлия, А от таблеток и свечей могло показать не правильно.В это время я принимала де-нол, амбробен,и свечи облепиховые и прокто гливенол
Подгрузились назначения. Обычно свечками лечат. Таблетки точно подождут.
Виктория, а какие свечи?
Виктория,А от таблеток и свечей могло показать не правильно.В это время я принимала де-нол, амбробен,и свечи облепиховые и прокто гливенол
Принятый ответ
А когда Вы сдавали последний раз анализы на иппп? Половой партнер постоянный в течении какого времени? Учитывая, что клиника работает на то чтобы у Вас что то обнаружить и назначить лечение, я бы поставила под сомненение их результаты. Сдайте посев на уреаплазму в другой лаборатори, возможно лечение вообще никакое не требуется. Сейчас не паниковать, ничего страшного у Вас не выявлено, сейчас Вы поняли, что дорого не всегда хорошо и вполне можно ходить в обычную государственную больницу.
Ольга, Каждый год общий бесплатный анализ.На мазок и проверка.И все остальное моча, кровь и т.д.Работаю, там каждый год проверка.С мужем 5 лет
Ольга, и на вич и на все каждый год проверяю.
Принятый ответ
Нет, препараты ни при чем.
В мазке есть признаки воспаления. Поэтому вам необходимо пройти лечение
Здравствуйте , нужно пролечиться, имеется риск по инфекциям и их активации в будущем, также обследование и лечение партнёра по необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.У вас выявлены ВПЧ.Но хороший анализ цитологический,но есть признаки воспаления и по флоре дисбактериоза.Это требует лечения местного.Можно использовать свечи ,например,нео-пенотран 2 раза в день,а потом лактожиналь.После лечения необходимо сделать кольпоскопию,осмотр шейки матки под микроскопом.Если при кольпоскопии не будут выявлены зоны требующие биопсии,то тогда через 6 мес,пересдать анализ на ВПЧ.