Температура у ребёнка без симптомов

Здравствуйте, уважаемые Доктора. Вчера днем после купания у дочки поднялась температура 37,5. К ночи уже 39. Нурофен не сбивал температура, через час поставили свечку цефекон и температура минут через 10 спала. Днем ходили к врачу,температура была 37,3,потом спала сама, врач посмотрел сказал горло красное и в носу какие то жёлтые корки. Сейчас температура опять начала подниматься,опять 37,5. Ребёнку 3 года. Скажите пожалуйста, что это такое?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка вероятнее всего вирусная инфекция. В данном случае лечение только симптоматическое: обильное тёплое питье, носик промывать аква лор 3 раза в день, жаропонидающие при температуре 38.5С (нурофен, парацетамол), если есть затрудненное глотание лизобакт 1/2 таб 3 раза в день, если глотание свободное это значит гиперемия зева просто сосудистая реакция на воспаление, можно отвар ромашки .
Сдайте оак для исключения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, она вот кушает плохо,пьёт тоже мало,и горлышком будто крехает. А тантум верде можно пшикать?

Вообще до 3х лет спреи запрещены у детей , так как может развития спазм , но ребёнку уже есть 3 года, можно использовать, но лучше пшикать защечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо Большое

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Наталья, добрый вечер!
Необходимо сдать общий анализ крови, чтобы в дальнейшем определить тактику лечения.
на данный момент лечение симптоматическое, теплое питье, в нос аквалор или аквамарис, при повышении температуры тела выше 38С - жаропонижающие, в горло мирамистин 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Скорее всего, это вирусная инфекция, достаточно симптоматического лечения: обильного (40-50 мл/кг) питья, жаропонижающих (парацетамол или ибупрофен до 4 раз/сутки) при плохой переносимости лихорадки.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно это вирусная инфекция, если температура будет держатся более 3 дней без динамики на симптоматическое лечение, рекомендую сдать ОАК и ОАМ, для исключения бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо Большое

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
По описанию - вирусный процесс.
Сейчас из действий -
1) Больше давать пить
2) Промывать нос солевым раствором
3) Жаропонижающие (нурофен/парацетамол при температуре выше 38,5)
4) Давать теплый раствором ромашки
5) На 4-5 день болезни если не будет положительной динамики (не будет снижаться температура и будет нарастать слабость/вялость при отсутствии температуры), то сдать общий анализ крови и общий анализ мочи (С целью оценки процесса - вирусный или бактериальный).