Шелушится вся голова
Здравствуйте. У Ребекка 10 лет была аллергия на новый препарат. Супрастин и фенистил гель не помогали. Записались к дерматологу. Дерматолог выписал лекарства и уколы (все препараты прикрепляю). Всё принимали во время. Сказал, пока ставим уколы не мыться 10 дней. Не мылись, но голову мыли. Заметили, что голова сильно шелушится (прикрепляю фото). В субботу 22 октября был последний укол, но голова до сих пор сильно шелушится. Что делать? Подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления себорейного дерматита.
Сейчас использовать шампунь кето-плюс 2 р в нед - 5 мин не смывать использовать 1 мес, далее 1 р в нед на 3 мес.
Также шампунь Мустела от молочных корочек далее использовать по требованию.
Наружно Лосьон Белосалик 1 р в день 10дней по пробору.
Аам необходимо пройти обследование :
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Ферритин, витД.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп)
Консультация гастроэнтеролога, часто высыпания на коже головы ассоциированы с ЖКТ.
В питание больше зелени, овощей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Часто связано со сбоями в работе жкт
Проверьтесь у гастроэнтеролога для исключения
Наружно спрей скин кап 2 р в день до нормализации
Мыть голову шампунем циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
Провоцирующие факторы: стрессы, проблемы с ЖКТ, неправильный уход
- если проблемы с ЖКТ надо обратиться к гастроэнтерологу: исключить СИБР и Сигр, сдать комплексное обследование кала
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин
- зиртек 1 т в день в Дет дозировке 10 дней
- шампунь Кето плюс
- белосалик лосьон 1 раз в день 10 дней
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявление себорейного дерматита.
Этр хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, употреблении сладостей, мучного, обострении заболеваний жкт.
Мойте голову шампунем скин кап, циновит или 911 цинковый 3-4 раза в неделю 3 месЦа. Их можно менять между собой.
Принятый ответ
Здравствуйте.Для мытья волос используйте нейтральные шампуни либо мыла.Непременно ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит.
Используйте шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес. Для частого применения можно шампунь мустелла или allergika.
Ограничить молочные продукты и быстрые углеводы
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита . Наружно используйте шампунь Кетоплюс 2-3 раза в нед и наружно спрей Скинкап или Цинокап 1 раз в день