Консультация уролога /

Интерстициальный цистит — вопрос №110231

Добрый день. Я уже много тут писала. Меня беспокоит , а правильней сказать сводит с ума постоянный позыв. По цистоскопии и биопсии у меня ИЦ. Потеря объема. Очень боюсь микроциста. Как выход предлагали ботокс, но очень пугают отзывы некоторых пациенток, что приходится после пользоваться катетером. По словам одного из врачей Для введения Ботокса совершенно другие показания, его вводят в детрузор (мышцу мочевого пузыря) при нейрогенном, гиперактивном пузыре, при склеротических состояниях стенки мочевого пузыря от бесполезен. Он предлагает введение гиалуронки в стенки мочевого пузыря ( не инстилляции, а имено такой метод ) . Хотелось бы услышать мнение.
Что лучше попробовать ? Если честно состояние такое, что жить не хочется. И ни одной истории ремиссии. Что очень пугает. Такое качество жизни - не жизнь и что делать не знаю.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно выписку с рекомендациями очного уролога посмотреть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, приложила все, что есть. Рекомндациии были только на словах - гидробужирование и ботокс

Уролог, Венеролог, Андролог
С гиалуронкой есть препарат уролайф:для инстилляций и капсулы,попробуйте сначала его,отзывы пациентов хорошие,это хотя бы более щадящий метод,курс 3 месяца,а дальше уже по ситуации посмотрите,полное излечение невозможно,но длительная ремиссия-да
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Но почему то не слышала положительных отзывов от девочек с ИЦ , прошедших курс с даннным препаратом. у Вас на практике были такие пациенты ?
Гематолог, Терапевт
Солей в моче нет? На посевы сдавали мочу?
Клиент
Анастасия, все это первым делом сдавала. Оскалаты в умеренном количестве написано.
Гематолог, Терапевт
Посидеть на диете по оксалата ещё попробуйте
Гематолог, Терапевт
Оксалатам*