Плохоймазок при беременности

Здравствуйте, в меня беременность 15 недель, принимаю утрожестан 600.. несколько дней беспокоят зуд и раздражение в промежности , выделения водянистые без запаха, я сдала мазок на флору и результат плохой, посмотрите пожалуйста, расшифруйте его мне , подскажите что делать дальше как лечить

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, загрузила

По анализу все в порядке, воспаления нет. Раз есть жалобы, то можно использовать свечи флуомизин по 1 свече 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, доктор у меня высокие лейкоциты в мазке, , что это может быть?

При беременности часто повышены лейкоциты, это не страшно и не признак бак вагиноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо доктор, подскажите как быть, врач в жк прописывает макмирор, но я прочитала что он проникает через плаценту..стоит ли его применять или выбрать другие свечи?

Вы можете спокойно использовать макмирор, он безопасен и разрешен при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Положите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, загрузила фото

Анна повышены лейкоциты в мазке , есть воспаление , проставьте свечи Гексикон по 1свече 2раза в день 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, доктор подскажите , мн в жк провисали макмирор ,но он проникает через плаценту,я читала.... стоит ли принимать его или лучше другие свечи? Хотелось ты то что разрешено на моем сроке

На вашем сроке можно Макмирор , но он сильный (он обладает противомикробным , антибактериальным , противогрибковым действием ), а Гексикон -антисептик , в составе хлоргексидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, сегодня я начала Гексикон, после растворения свечи есть приличное жжение в интимном месте, это нормально , продолжать ставить саечки?

Первые 2-3свечи такое бывает , потом обычно нормально все

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок у вас воспалительная.
В вашем сроке можно свечи Макмирор комплекс 1 раз в день 8 дней, вагинально.
Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ситора, это бак вагиноз ? Молочницы нету ? Бак посев не нужно сдавать?

Скорее всего вагинит. Молочницы нет у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Чуть превышено количество лейкоцитов в мазке, учитывая наличие жалоб, рекомендую вставлять вагинальные таблетки Флуомизин 6 дней по 1 введению перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, скажите а молочницы нет? Это бак вагиноз?

Нет ни молочницы, ни вагиноза.
Это вагинит слаботекущий.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно лечение. Полиженакс 12 дней вагинально, после него лактоженаль 2р.день 7 дней. Ао время лечения переходите на Дюфастон по 10мг 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, спасибо , подскажите пожалуйста из-за чего такой мазок? Это бактерия какая-то ?

Скорее всего и бактерии и грибы возможно

Здравствуйте, у вас мазок чистый, если зуд снаружи мажьте пимафуцином, если изнутри, то ставьте свечи флуомизин на 6 дней